Близкая подруга неделю ходила мрачная. Между нами не принято лезть с расспросами, поэтому я ждала, когда она захочет поделиться сама.
В общем, она пять лет выплачивала ипотеку. Одновременно с этим она снимала комнату, которую делила с младшей сестрой (на три года младше). Когда ипотека была выплачена, она позвонила родителям, чтобы поделиться радостью.
В ответ ей сказали, чтобы она отдала квартиру сестре. Логика? Она смогла за пять лет (упорного труда) выплатить ипотеку, а сестра не сможет. Значит, нужно отдать квартиру сестре, а себе взять еще одну ипотеку. "Хорошо, что у тебя только одна сестра", — только и могла сказать я.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Решил за три мясяца до Нового года копить денюжку на подарок своей девушке, потом решил подарить ещё и бабушкам своим, и дедушке, и братишке. Накопилась приличная для студента сумма, недавно ходил покупал всем подарки, такая радость на душе. Три месяца копил, больше половины зарплаты откладывал, во всём ограничивался, лишь бы родных порадовать. Я счастлив. Даже мне чуть-чуть осталось)

* * *

Состою в волонтёрской организации, помогаю по мере сил и средств. Но, чёрт возьми, как же раздражает, когда человек, раз сделав хорошее дело, начинает трубить об этом на каждом углу. Я не за "подвиги во благо", а за тихую помощь. Недавно присутствовала на встрече волонтёров, так большинство пришли рассказать о своих достижениях, просто получить дозу славы. А зачастую те, кто действительно помогает, делают это тихо.

* * *

В моей стране есть один крайне идиотский закон, похожий на крепостное право — отработка. Если ты отучился на бюджете, то должен устроиться на работу по специальности и проработать там два года. В нормальные места не берут, потому что босс не имеет права уволить молодого специалиста (разве что по статье). И как же обидно, что я поступала и вкладывала ради профессии художника, а работаю училкой рисования за копейки, при том что детей терпеть не могу, но кого это, кроме меня, волнует? Ненавижу.

* * *

Полгода не платили зарплату, жили на макаронах, и тут продала удачно что-то из вещей и на радостях пошли с ребенком в продуктовый магазин. Подходит тетка и начинает рассказывать, что у них акция "корзина доброты" в помощь старикам, вежливо говорю, что сейчас сами в затруднительном материальном положении. Тетка выпучивает глаза и начинает на весь магазин читать мораль, что дело не в материальном положении, а в душе. Так хотелось в морду ей двинуть. Или серьги ее золотые в глотку ей запихать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024