Ехал сейчас в метро. В вагоне рядом со мной стоит паренёк, у которого на телефоне открыта карта Московского метрополитена. Парень пытается понять, как ему лучше проехать — смотрит на карту и на обозначение станций в вагоне, снова на карту и т. д. И знаете, вроде обычная ситуация, но есть одно но — мы в Питере.
22 Nov 2021

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Франция, Париж. Точнее, лучший универмаг Парижа — "Галери Лафайет". Пристойного вида дама вошла в парфюмерный отдел, открыла вдруг сумочку, достала оттуда большой флакон с какой-то желтоватой жидкостью и с размаху грохнула его об пол. "Может, это террористка?

Газеты столько пишут о терроризме", вслух рассуждает продавщица, -"А в хозяйственной службе и в службе безопасности, как назло, намертво заняты телефоны. Что же теперь будет? "

Через несколько секунд по парфюмерному отделу начал распространяться удивительный аромат. Сначала ошеломленные покупатели только переглядывались, но уже через пару минут хулиганка не могла отбиться от вопросов: "Да, это мои новые духи, — сияя улыбкой, повторяла она. — это Youth Dew, а меня зовут Эсте Лаудер.

Вы никогда не слышали моего имени? "

Конечно, здесь ее имени никто никогда не слышал. Но через много лет её будет знать весь мир. Для того она и приехала в Париж, чтобы разбить в самом известном универмаге склянку со своими последними и, как она сама считала, лучшими духами в мире. Ну, а как еще она могла вырваться с кухни, где варила свои кремы в кастрюле из-под сосисок?

* * *

Начало 90-х, днём работаем в американских строй компаниях а ночами грузим контейнера с гуманитаркой.

Руководил всем процессом "божий одуванчик"

Так он рассказывал что подростком точно так грузил гуманитарку для России в 40-х, днями на стройке смену отработал а ночами добровольцем для помощи русскому народу.

Встретил его уже в конце 90-х, при разговоре он как бы вскользь упомянул:

Ни сейчас, ни в 40-х никакого благодарного письма от Российского или республики не получали.

Отправили контейнера с гуманитаркой — как в болото выбросили.

Хоть бы республиканский или городской совет дал пару строчек: получили!

Даже с местных жителей не нашлись отзывчивые люди, чтобы черкнуть пару строк.

Эти письма ему надо были как доказательства, что он действительно выбивал с местных фермеров, церквей и компаний для помощи бывшим жителям СССР и не "стыбрил" себе.

Плюс у них принято на примере благодарственных отзывов, воспитывать подрастающее поколение отзывчивыми.

Мне почему-то было сильно стыдно.

* * *

Транспортная компания, расположенная в самой что ни на есть отдаленной и суровой местности, обрела этой осенью нового юриста Диму прямо со студенческой скамьи. Дима оказался мальчиком воспитанным, застенчивым, и можно даже сказать нежным — заслышав громовые раскаты директора в адрес своих коллег, он вздрагивал, втягивал голову в плечи

* * *

Пару лет назад таксовал, в 12 ночи вызов в местный кабак. Приехал, три хлопца бухих, я их развёз по домам. В 4 утра вызов в этот же кабак. Приезжаю — а там там же троица...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024