Будучи женатым, был объектом классических анекдотов.
Например, захожу домой, настроение — ни к черту. Все вокруг раздражает: то — не то, се — не то. И вижу — шапка чья-то в вазе для фруктов лежит, ну, я тут не вытерпел:
— А шапку-то нах[рена] в вазу положили! Беру вазу и выбрасываю шапку. Шапка мяукнула и расцарапала мене е$ало. Я, как стоял, так и долго стоял. Пока домочадцы не оторжались. Оказывается, теща приехала в гости не одна.
Впоследствии взял за правило: перед входной дверью оставлять все свои проблемы и нести домой только радость и улыбку.
5 Feb 2010

Семейные истории ещё..

Анатолий


* * *

Какую работу нельзя поручать мужчинам.

История реальная.

Работала я в ПТУ. Летом почти весь коллектив был в отпуске, на работе была я и секретарь приемной комиссии, и мы, по необходимости, выполняли работу находящихся в отпуске работников.

Приходит к нам солидный мужчина и просит справку, о том, что его сын

* * *

Друг, сосед по даче рассказал.

В новогодние каникулы его тёща (хорошо за 70, но с шилом в заднице) ноет: – Скучно, Володя! Поговорить не с кем, — все в Москву праздновать подались, одна молодежь наоборот сюда понаехала, орут как оглашенные, стреляют. Вы с дочкой редко приезжаете, да и из вас слова не вытянешь.

Это после часового рассказа о всех дачных новостях, когда слово в её монолог не вставишь, и который уставший зять мимо ушей пропускает, поскольку ужинает и всё еще не отошел от ситуёвины с машиной, которую только к вечеру удалось разрулить.

Зять: — Ну, сходи к Марье Васильевне.

Тёща: — Так она в Ростов с внуками поехала.

Зять: — Ну, Маргариту Валерьевну навести.

Тёща: — Да ты куда меня посылаешь?! Я ж тебе только что говорила, что её неделю, как на погост отвезли.

Зять, весь в своих мыслях, не вникая в детали: — Ну, и ты бы с ней поехала, там бы и поговорили.

* * *

Поехали мы значит с ним (отцом) вдвоем к бабушке. Он машину из гаража выгнал, я пошла назад садиться, открываю дверь там сумок куча, я ему говорю:

— Ладно, пап, я тогда вперед сяду.

Закрыла дверь, пошла обходить машину. Только сделала шаг — он по газам и уехал... мы с Рикки (собака) стоим друг на друга смотрим, глазами хлопаем я ему:

— Че за фигня?

А у него вид такой, что он по ходу тоже не понимает. Ну и вот, пошли уныло вдоль дороги, я папе еще не сразу дозвонилась...

А как он трубку взял как заорет:

— Вот, я уже до города доехал!!!

Вернулся и говорит:

А я думаю, что ты так тихо сзади сидишь, обычно тебя хрен заткнешь...

* * *

О времена, о нравы...

Давеча ходила в Ленком — на "Юнону и Авось". Что и говорить — ШЕДЕВР на все времена. Пришла на работу — делюсь впечатлениями с шефом, дескать, вот люди были, такой вот подвиг любви... не каждому дано.. Шеф с сожалением, досадой, горечью в голосе парирует:

— Подумаешь, ждала она его 35 лет, ждала... Подвиг... Да прожила бы она с ним 35 ЛЕТ, КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДРУГ ДРУГУ ГЛАЗА МОЗОЛИШЬ ДА ЖОПАМИ ТРЕШЬСЯ. .. ВОТ ЭТО ПОДВИГ!

Задумалась...

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024