Купили мы новую машину — жигуль. Все отлично, только тормоза жутко скрипят: даже при плавном торможении водители в других машинах начинают нервно озираться — не собирается ли кто-нибудь въехать им в зад. Поехали мы с женой в очередную поездку. Останавливаемся на светофоре со скрипом и визгом, и я в который раз бормочу себе под нос:
— Как они все-таки скрипят.
Получаю в ответ гениальную по логичности фразу:
— Так надо их смазать...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Произошла эта история несколько лет назад на поезде, идущий в Симферополь. До вожделенного моря остался один день... и вот рано утром где то после 8 часов утра "мертвый" динамик ожил... прохрипелся, прохрюкал, прочавкал... и после невнятного бормотания, выдал очень медленным темпом подвыпившим голосом дежурного проводника...

— В-н-и-м-а-н-и-е!... пауза

— В-н-и-м-а-н-и-е!...

— Передаем очень важеное сообщение!

(Пауза, проснувшиеся пассажиры тревожно насторожились...)

Между девятым и десятым вагоном (пауза) находится вагон ресторан... где вам предложат видеофильмы с участием таких известных артистов... (пауза с глубоким дыханием в динакми и далее торжествующе..) Как Сильвестр Сталоне-е-е-е..

... еше пару минут пассажиры переглядывались а потом хором засмеялись, море встречало нас шутками:-)

* * *

К теме о начинающих водителях.

Моя приятельница уже в зрелом возрасте вынуждена была освоить науку вождения автомобиля, благо родной муж категорически отказывался даже приблизиться к рулю, а ездить "своим ходом" с авоськами на любимую дачу надоело до смерти.

И вот настал день, вернее вечер, когда Люся (Л) сообщила супругу: "Завтра

* * *

Одесса. Троллейбус. Толпа. Тетка прет с сумками по ногам молодой парочке.

Диалог:

— Бабуля, вы что по ногам ходите?

— А ты ноги не расставляй!

Я не расставляю, вы позы перепутали!

Троллейбус задрожал от хохота...

* * *

живу я в Дубне, если кто знает, это наукоград, так называемый. и есть у нас в городе Объединенный Институт Ядерных Исследований. в ентом институте есть свой гараж, можно даже сказать автохозяйство. так вот сам прикол: обычно его учиняют над новыми водителями. на новую машину новичка естественно не посадят, а сначала дадут старую, да еще и отремонтировать ее надо. так вот, если новичку выпадет "счастье" перебрать движок, тоза день он обычно успевает его разобрать и сложить все мелкие детали/винтики/болтики в ванночку с бензином(ну чтобы промыть). когда он, довольный содеянным уходит домой, ему в енту ванночку досыпают пару-тройку винтов/гаек/шпилек. представьте его реакцию, когда, собрав движок, он понимает, что где-то там, в недрах мотора, чего-то не хватает.

P. S. обычно о шутке ему сообщают раньше, чем он второй раз разберет движок.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024