Городское управление БХСС проводило рейд по пресечению злоупотреблений на транспорте. В частности, ловили нечистых на руку таксистов и водителей-леваков.

В лесочке у дороги притаилась оперативная машина, метров за 300, впереди, за поворотом, стояла машина ГАИ, а на дороге голосовал паренек с большой коробкой. Увидев на пустой дороге человека с тяжелым грузом, леваки, как правило, заламывали цену сверх всякой меры, но за поворотом их уже ждала расплата.

Вот остановился один калымщик. Договорились о цене. Наблюдавшие из укрытия оперативники уже сообщили по радио группе перехвата, какую машину ждать. А водитель-калымщик с пассажиром — внештатником тем временем запихивали в багажник коробку. Она была новая и красивая, от какой-то заграничной техники, не то магнитола, не то компьютер, внутрь наложили всякого хлама. Водитель полюбовался на коробку, закрыл багажник, оглянулся — вокруг никого, поразмыслил секунду и, решив, что этот "SHARP" ему подойдет больше, съездил парню по физиономии, сел в машину и газанул.

Вот уж что называется "бес попутал". Как клял себя незадачливыйграбитель (а вышла именно ст. 145-я — "грабеж"), сидя в кутузке.

23 Jul 2017

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Хочу поделиться случаем из жизни на автобазе,

Диспетчеpская утpо. Доpодная кpашеная блондинка диспетчеp что-тозаполняет в сводной ведомости. Входит водитель. Диспетчеp, томно, видимо не пpоснулась:

"Вань, у кого длиннее, у тебя или у Боpиса?"

Ваня с готовностью: "У меня длиннее!"

Диспетчеp: "Hу тогда ты поедешь женщин пеpевозить"

Как оказалось, речь шла о длине кузова автомобиля, какая-то женская оpганизацияпеpеезжала.

* * *

Шеф одного из моих знакомых, страшно богатый еврей по фамилии Либерзон, в прошлом профессор математики, а ныне бизнесмен преклонных лет.

С присущей пожилым представителям данной нации скромностью и аскетизмом средством своего передвижения выбрал совершенно "убитые " внешне жигули шестой модели. И вот гонит он как-то по МКАДу километров

* * *

Дело было лет 20 назад. Один молодой человек, только-чтозакончивший институт, работал инженером на заводе. Будучистрастным любителем хоккея, он сделал себе на работе хоккейные щитки для ног, а так как ему не в чем было их вез-ти, он их надел прямо на ноги под брюки. Домой, как обычно, он возвращался на электричке — сесть удалось, расслабился, газетку почитывает. На следующей станции врывается здоровеннаябаба с кучей авосек, протискивается на другой конец вагонапрямо к нашему молодому человеку и требует уступить ей место. Молодой человек безмолвно наклоняется и стучит по ноге. Дама перепуганно начинает хлопотать и причитать, в результате молодому человеку освобождают всю лавку.

* * *

Жарким июльским днем в переполненной электричке трудовой люд добирается до своих кровных "соток". Душно. Пот стекает ручейками по прилипающим друг к другу телам. Настроение на нуле. В Лобне электричка останавливается и довольно долго стоит. От такой непрошенной близости с пассажирами хочется вырваться наружу и все смотрят в окна. Напротив на перроне стоят люди едущие в Москву. Изучили всех, весь вагон смотрит на одного, хоть чем-то отличающегося, мужичка. Он везет баллон от бытовой газовой плиты. Скамеек на всех не хватает никогда, и он спокойненько присел на этот сосуд. Ну что тут такого? Но тут раздается голос одного весельчака:

ЗАПРАВЛЯЕТ ЧТО-ЛИ?

Вагон электрички чудом уцелел от врыва хохота.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024