Вчера на автовокзале наблюдал следующую сцену.
Идет старушка, маленькая такая, сухонькая, с двумя здоровыми сумками в обеих руках. Сгорбилась вся — прет ношу. Утыкается в вальяжно развалившегося посреди вокзала совершенно рыжего кота. Уже огибая эту нагло дрыхнущую скотину, сочувственно произносит:
"Hу что, устал, Чубайсик?".
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Моя знакомая отправилась на китайский рынок покупать рыбок. А надо сказать, рыбок там страшно не уважают, в смысле, содержат в тазах в чудовищных условиях по 2 штуки на квадратный сантиметр, а знакомая моя девушка чувствительная к такого рода вещам. И вот видит она тазик, полный рыбы, и одна плавает на боку с несчастным видом. На поверхности. То есть, почти уже ВСЁ. Знакомая с обвинительной речью выступает на китаянку, хозяйку этого безобразия: "Что это такое, как вы можете, она же умрет у вас сейчас", на что китаянка невозмутимо берет палочку и разъясняет тупой иностранке: "Да она просто глупая и жрет что ни попадя. Смотри" Берет палочку, прижимает ею рыбку ко дну тазика и надавливает — рыбка производит смачную отрыжку ОГРОМНЫМ пузырем воздуха, всплывает как положено и выглядит вполне счастливо.

* * *

Летом, средь бела дня, на пляж пришли два паренька с овчаркой. Они стали бросать в море мячик, а собака быстро-бытро за ним плыла, приносила на берег и отдавала хозяину. Продолжалось это довольно долго и сопровождалось дикими воплями, так что спустя некоторое время взгляды большинство скучающих пляжников от нечего делать наблюдали за этим действом.

Потом ребята решили разнообразить игру. Один из них решил сплавать за мячом вместе с собакой, наперегонки. Бросили мяч, собака ринулась в воду, парень за ней. Когда он начал ее догонять, собака сделала следующее: обернулась, удивленно на него посмотрела, остановилась, и, видимо, решив, что теперь и без нее есть кому отнести хозяину мяч, спокойно, медленно, почти вразвалочку (это надо было видеть:)) поплыла к берегу, оставив мяч более быстрому сопернику.

Пляжнини долго веселились.

* * *

Сверхкороткая история. Есть у меня друг, у него модная собака — лабрадор, ну а раз модная порода, то и кличка тоже модная — Яндекс (коротко — Яша). Любимая команда псины — "Яндекс, ищи!".

Удивительно, но многие на улице оборачиваются...

* * *

Зтот прикол cлучился, когда у моей псины (бассет-хаунд) течка была, за ней усиленно ухаживала одна борзая (мальчик), которую почему-то хозяева отпускали саму погулять... Так вот, я иду на работу в универ (я тогда еще на кафедре в ТРТУ работал) и эта сволочь за мной увязалась...:))). Я кое как оторвался, прошмыгнул в дверь... его оставил

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024