Про военную каведру вспомнилось...
Преподавали полковники, подполковники (по нашему морскому капитаны первого и второго ранга). Приехали на сборы, встретил нас старший мичман(старший прапор), мы, будущие офицеры-студенты, таких погонов то отродясь не видели, естественно никто на него даже внимания не обратил... Мы тогда не поняли, что он кадровый, хоть и мичман, а те были хоть и офицеры, но в отставке... 30 суток выкапывали бетонные столбы, вот такие военные сборы )
07 Aug 2006

Истории о армии ещё..

Вячеслав


* * *

Поздно вечером трое моих друзей, молодые лейтенанты тогда, идут по военному городку.

Сигареты есть, прикурить нечем.

Смотрят — идет навстречу мужик в форме, вроде, с тремя звездочками на погоне, подошли к нему и: "Прапор, прикурить не найдется?"

Тот: "Да, пожалуйста, господа офицеры," — и зажег зажигалку.

Прикуривая, заметили, это был генерал-полковник, министр такой-то

* * *

83 год.

Кабул. Казарма.

Пришло пополнение с западной Украины Миша Беца и Миша Повх.

Повх задумался о своём, а тут дембеля начали скандалить друг с другом.

Один другому кричит:

— Да мне пох[рен]...

Миша Повх соскакивает с табуретки, и на во весь голос орет: — Я!!!

Кликуха ПОх[рен] приклеилась надолго.

* * *

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы

* * *

Переезжала небольшая фирма в новый офис. Причем офис был в соседнем здании буквально, через дорогу перейти. Объявили на фирме нерабочий день и силами своих же сотрудников перетаскивали мебель и оборудование.

Из офиса вынесли все, вплоть до светильников и розеток. Последними несли массивный стол, стоя на котором, за неимением стремянки, и снимали светильники. Несут парни этот стол через дорогу: — Вить, аккуратно, с твоей стороны снизу стола радиокнопка прикреплена, не нажми случайно.

— Дык отключили же сигналку.

— Точно?

— Точно! Смотри нажимает кнопку.

На пульте вневедомственной охраны срабатывает тревога. Два экипажа группы немедленного реагирования, завывая сиренами и перекрывая собственные рекорды, летят к месту тревоги. Через неполные две минуты, прыгая через две ступеньки по лестнице, предвкушая благодарности от начальства и денежные премии за оперативное реагирование и поимку преступников, бойцы врываются в офис и застывают: Их взорам предстает абсолютно пустое помещение с голыми стенами и торчащими на месте розеток из стен проводами.

На лицах бойцов написан один и тот же вопрос: Какие фантомасы успели за две минуты, прошедшие с момента вызова, вынести из помещения всё, вплоть до розеток и персонала?

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024