Нет, это просто праздник какой-то! Клоуны нервно курят в сторонке. История про покупку генератора на автомобиль, Москва, июнь 2017, компания... ГС. Долговатый рассказ получается, извините.

Сломался генератор, звоню.

— Здравствуйте, компания такая-то, я такой-то, бла-бла-бла. -Здравствуйте, говорю, нужен генератор на навару 2008 года, неоригинал.

— Номер по каталогу знаете?

— Нет, говорю, не знаю.

— Ну хорошо, у вас дизель?

— Да.

— 2,5 литра?

— Да.

— Полноприводная?

— Да.

— Мотор YD25?

— Да.

— Сейчас посмотрю.

— Да, есть восстановленный и есть неоригинал по такой-то цене.

— Хорошо, говорю, я определюсь и перезвоню.

Звоню через 2 часа.

— Здравствуйте, компания такая-то, я такой-то, бла-бла-бла.

— Мне восстановленный, можно завтра будет забрать?

— С вами разговаривал другой менеджер, я уточню.

— Вам, говорю, может номер по каталогу сказать, я его нашел.

— Нет, не надо, мы уже тоже нашли и уже заказали его (вот это сервис, без команды!), завтра можно забрать, но не с утра.

— Хорошо, говорю, меня после обеда устроит, ок.

Через 2 часа звонок.

— Здравствуйте, компания такая-то, я такой-то, бла-бла-бла. Вы знаете, мы завтра не сможем его подвезти, будет послезавтра.

— Нет, говорю, нужен именно завтра, может можно в другом филиале забрать?

— Ну ладно, мы что-нибудь придумаем, завтра вам с утра позвоним, а если не позвоним, то сами позвоните.

Я уже малость в непонятках.

— Ну, ладно, пусть так.

Проходит еще часа 4, звонок.

— Здравствуйте, компания такая-то, я такой-то, бла-бла-бла.

Что это? Кульминация истории? Чтож, возможно. Барабанная дробь.

— Вы знаете, я сейчас посмотрел (сейчас?!), это оказывается генератор не на навару 2,5 литра, а на 3-х литровый патфайндер (см. выше — мы нашли номер по каталогу и еще выше — 2,5 литра? мотор YD25? и т. д.). Но, вы знаете, он почти такой же, мы вам его переделаем под навару. Вы не можете привезти ваш, чтобы мы знали какой он?

Я уже офигеваю.

— Нет, говорю, он на машине стоит.

— А снять его можете?

— Нет, тогда везти не на чем будет.

И вот тут-то. ПАМ, ПАМ!! Оркестр играет туш. Вот она, КУЛЬМИНАЦИЯ!

— А вы не можете где-нибудь найти ДРУГОЙ ТАКОЙ ЖЕ и привезти нам! (представил звонок официалам — можно мне генератор на навару, только я покупать не буду, я на денек возьму показать в магазине, чтобы они мне под него другой переделали)

— Спасибо, говорю, я в другом месте поищу.

Менеджер оказался настоящим волком и минут 5 меня еще поуговаривал, но я был тверд. Вот оно, искусство продаж. Главное биться за клиента до последнего, невзирая на обстоятельства.

А генератор я так и не стал покупать, свой починил.

14 Jul 2017

Случаи в транспорте ещё..

Кубометр


* * *

Учебный автомобиль. Автошкола такая-то. На машине рекламный слоган: "У нас учат по-настоящему".

Машина стоит на аварийке в месте, где остановка и стоянка запрещены.

* * *

В Японии категорически запрещено уступать места в транспорте пожилым. У них менталитет такой — чем старше человек становится тем он становится сильнее, мудрее и т. п. и воспринимает как унижение что кто-то молодой считает себя сильнее него.

А у нас в поездах дальнего следования есть определенная группа таких бабусек. Сейчас

* * *

Москва, 2001-й год, улица Мытная, пешеходный переход. Обычно тогда поток машин гнал и гнал, скорость под сто, и неважно, какой там свет на светофоре, неважно, зебра или нет, никто на переходах даже не притормаживал. Пешеходы перебегали улицу в те редкие моменты, когда машин в зоне видимости не было... Ждать приходилось долго...

В этот раз водитель Гелендвагена решил показать себя джентльменом, и пропустить по переходу женщину с коляской.

Итог: за ним выстроилась очередь из 16 (!) машин, у всех всмятку бампера, открытые багажники, кто-то и дверь не может открыть, заклинило, под многими машинами уже образуются лужицы из смятых радиаторов...

Первым в этой автосвалке стоит Гелик, с подмосковными номерами, водитель которого чуть ли не с лупой рассматривает крохотную царапинку на абсолютно целом заднем бампере, и это и есть весь его ущерб!

Выводы из этого случая: 1) высшие силы поощряют хорошие поступки 2) Гелик — чертовски крепкая машина 3) Нехрен в городе изображать из себя Шумахера, уважайте пешеходов.

* * *

Возвращался под вечер на машине домой. Свободная дорога в отличном состоянии, три полосы в моем направлении, еще в пределах городской черты, но уже близко к выезду.

Начало смеркаться и я не сразу заметил какой-то странный дымок стелющийся понад дорогою. Ехал я под 80км. ч, успел сбросить до 70 и вьехал в рассыпавшийся с грузовика

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024