Зашел сегодня на сайт "ЭХО МОСКВЫ"
Читаю заголовок:
"Интернет – рассадник вражды и ненависти".
Следующий заголовок:
"50 тыс. школ будут подключены бесплатно к Интернет"
Может, застрелиться самому, пока не стал жертвой школьника?
05 Oct 2006

Перлы рекламы ещё..

Alex_ZD


* * *

Иду сегодня на работу. Прохожу мимо киоска "Ремонт обуви". Закрыто.

Читаю вывеску: "МАСТЕР болен". Ниже маркером: типа подпись "Маргарита".

Художнику "Браво"!

* * *

Пока вы будете помнить русский, ваша жизнь в Чехии будет одним сплошным весельем. "Вонявки" в переводе с чешского духи, "черствые потравины" -свежие продукты, "падло с быдлом на плавидле" — статный парень с веслом на лодке и другие приколы...

Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замерзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: "Доконали тварь!" Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе с чешского сия надпись это всего лишь мощный рекламный слоган — "Совершенное творение!".

В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуется надпись — "Девки даром". Представляете, как обламываются русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что значит это всего лишь, что девушки не платят за вход! А еще жилой дом — "барак", привет подружка — "ахой перделка"...

* * *

На работе у нас тихонечко играет радио. Начинается песня Макаревича про "тонкий шрам на любимой попе – рваную рану в его душе". Слушаем с удовольствием, некоторые со слезами умиления. Открывается дверь, заходит наша кассир Ира, смотрит в сторону радиоприемника с неодобрением и говорит: "Дурацкая песня." Спрашиваем, чем же она ей не мила. Ответ: "Так про голубых же поют. Про рваную ж%пу."

* * *

Вчера услышал по телевизору (по поводу "раскрученности" наших эстрадных звезд): "Если тридцать дней показывать по тлевизору конский хвост, на тридцать первый день обязательно найдется человек, который попросит у хвоста автограф".

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024