Только недавно задумался, что не знаю ни одного человека с отчеством Ильич или Ильинична (кроме того самого Ильича). И никто из моих друзей не знает таких людей. Неужто все люди с именем Илья так несчастны в личной жизни, что даже детей нет? Или же просто достигли нирваны, что им все это стало не нужно? Страшно становится от этой мысли. Илья, 23 года.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Иногда кажется, что я не самодостаточный человек, а какое-то записывающее устройство. Я замечаю, что копирую манеру разговора, интонацию и жесты соседки по комнате, повторяю за одногруппниками их коронные словечки, улыбаюсь, как героиня сериала, который я только что смотрела. На определённые ситуации реагирую так, как свойственно другому человеку. В разное время — это разные люди. Из-за этого не могу почувствовать себя собой. Даже не знаю, какая я настоящая, могу ли я такой быть вообще...

* * *

Когда моему ребёнку исполнился год, нашла в интернете женщину — британку, молодую маму с годовалым сыном. Предложила ей сделку: она разговаривает по скайпу один час в день с моим ребёнком на английском, а я с её — на русском. Мне повезло, и она согласилась сразу же. Сейчас нашим детям по шесть лет, и они знают два языка в совершенстве.

* * *

Мама никогда меня не учила слушаться взрослых. Даже когда в школе училка меня ругала, она сама затыкала ей рот и заставляла меня отстаивать свою точку зрения или наоборот признавать свои ошибки (но ни в коем случае не стоять и молча обтекать, пока тебя отчитывают), потому что "взрослый — не значит умный, взрослый — не значит прав". Мне часто говорили, что я невоспитанная, раз смею спорить, но мне было плевать. Я благодарна маме за то, что выросла смелым и уверенным в себе человеком.

* * *

Очень уважаю людей, которые пишут под своим фото именно то, что они думают. Те слова, выражения и мысли, которые принадлежат именно им, не скопированные из других постов. Ну, не понимаю я этих инстаграм "философо-морало-писателей", которые под голое фото цитируют Пушкина.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024