Не выкидываю и не отдаю старые книги по хозяйству 30-60-х годов ХХ века. Огромные тяжелые энциклопедии в твердых переплетах, по кулинарии, садоводству, столярному делу, шитью и траволечению, и прочим важным делам. Всем говорю, что мне нравится их вид, и вообще это история моей семьи, типа память.
Но на самом деле я их использую! Там всё так просто и понятно написано, с нуля, со схемами, с подробными инструкциями, как сделать подготовку, как выбирать и как ухаживать за инструментами, даже как надо держать ножницы, чтоб не уставала рука!
Лучше любых современных инструкций. Никогда их не отдам!
01 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Знаю семью: Он с трудом окончил 9 классов. С малолетства пил, курил, баловался травкой и занимался гоп-стопом. Скрывался от военкомата, пока от него не забеременела девушка.

Женился. Она из неблагополучной семьи. Тоже еле доучилась в школе и с трудом окончила ПТУ. Оба интеллектом не одарены. Но их сын – полная противоположность родителям: учится на отлично, грамотный, спокойный, рассудительный, справедливый, находит общий язык с людьми любого возраста.

А вы говорите, что гены решают всё!

* * *

Месяца три назад сломался один наушник, музыку слушала через второй. Собралась, наконец, купить новые. Когда надела их и включила какую-то эпичную музыку с басами, чуть не обалдела. Казалось, что аж до мозга пробрало. Не помню, когда ещё я так попискивала от счастья. Надеюсь, мои закатившиеся глаза через тёмные очки не было видно.

* * *

Пару лет назад один из руководителей и собственников фирмы купил новое авто — дорогой бмв. Первое, что он сделал после покупки: накрыл стол на всех сотрудников и от души поблагодарил, сказав, что только благодаря нам он смог купить машину, о которой мечтал. Сейчас машина продана — у фирмы возникли трудности, и он продал любимое авто, чтобы заплатить людям зарплату. Нужно ли говорить, что в фирме практически нет текучки...

* * *

Когда ребенок делает что-то не так (оставляет мусор, свет, забывает убрать зубную щётку или закрыть дверь), не ругаю его, не исправляю сама, а зову и прошу привести всё в порядок, чтобы учился следить за собой.

Но он знает, что если не начнет исправлять и запоминать, рано или поздно получит пакость — намыленную зубную щётку, пропавшие вещи, мусор в кровати... Работает куда лучше, чем орать или бить. Запоминает сразу и нет обиды на жестокое наказание (всё соразмерно и логично). И так же он может напомнить нам о забытых вещах или делах.

Не знаю, у кого с подростками проблемы, у нас только горящие глаза, предвкушение грядущего опыта и уверенность в собственных силах.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024