Во времена, когда я ещё ходила пешком под стол, со слов мамы, когда она пыталась меня ругать, от волнения я начинала думать вслух. Вот учит мама меня уму разуму, а я глаза выпучу, и на полном серьёзе: "У-у-у злая мама, боюсь, боюсь". У мамы настрой как-то сразу и пропадал.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя бабуля — грёбаный Джин из бутылки. Часто она мне рассказывала, как много мечтала о чем-то, и спустя время это у нее появлялось. И только недавно до меня дошло, что это чистой воды визуализация — методика исполнения желаний. За всю свою жизнь она много чего успела, а после смерти дедушки мечтала найти кого-то, с кем было бы весело, ведь все мы работаем/учимся/заняты, а ей скучно. Ей 80, уже больше года она живет с другим дедом, а у него совсем никого нет. Они счастливы оба.

* * *

Голубь влетел в комнату, пока я был в душе. Выхожу, начинаю ловить, а он по дому летает, только потом додумался обратно на балкон улететь, но я решил поймать его из принципа. Делаю последний рывок и ловлю крысу, но с меня слетает полотенце. В этот момент мимо балкона проходили люди, неся гроб, а я стою голый с гордо поднятым над головой голубем, ещё и ветер холодный. Одна бабушка упала — издалека за покойника приняла, другая крестить меня начала, пока я прикрывался голубем и объяснялся.

* * *

В последнее время подмечаю за собой, что стал постепенно собирать набор выживальщика. Зажигалка, нож, игла и нитки, фонарик, бутылка воды, пачка обезболивающего, антисептик, стопка пластырей, какой-то невнятный моток веревки и еще много херни сомнительного предназначения. Все это таскаю с собой в рюкзаке. Куда бы я ни пошел, у меня есть минимальный набор для спасения.

И не сказать, будто я особо параноик, ведь большинство этих вещей все равно в итоге пригождаются в повседневной жизни.

* * *

Сейчас все хотят открыть свой бизнес, но мало кто реально осознает, что предпринимательской жилки у него/нее нет. Мы с мужем реально оцениваем свои силы, оба хорошо зарабатываем и могли бы позволить себе открыть свое дело, но нам комфортнее работать на кого-то. Мы ответственные, хорошо делаем свою работу (каждый свою). Возможно, кто-то скажет, что у нас нет амбиций, а мне кажется, что не каждый может стать хорошим бизнесменом.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024