Есть у нас в универе жутко смешной и обаятельный преподаватель. После беседы с ним невозможно без улыбки уйти. Сама с ним мало болтала, но его "петросянки" по всему вузу ходят.
Иду на пару и с грустью понимаю, что куча долгов накопилась, еще и курсовую сдать как-то надо, а из нее одна тема написана. Приуныла. И тут препод из-за угла. Остановил, критически осмотрел и выдал:
— Ты чего такая кислая? Дементор засосал? Патронум!
Запихнул в руку конфету и с совершенно довольным видом пошел дальше. Мелочь, а настроение на весь день отличное)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня дома шикарный балкон с панорамными окнами и красивым видом на город. Одно из моих любимейших занятий — это летним вечером сидеть на балконе, смотреть на закат с кружкой травяного чая, иногда бокалом вина или с фруктами, думать о своём, мечтать, слушать музыку или аудиолекции. Здесь я отдыхаю после тяжёлой работы, вдохновляюсь. Очень жаль, что не с кем поделиться этим удовольствием, поболтать. Друзьям всегда некогда, а муж вечно в телефоне/компьютере, не оторвёшь. С одной стороны здесь мне хорошо, с другой — именно здесь на меня накатывает чувство одиночества.

* * *

Люди, которые меня близко не знают, говорят, какая я хорошая, добрая, милая, наивная, как ребёнок...

Только они не догадываются, что этот ребёнок почти три года отсидел в местах не столь отдаленных. А на зоне этот ребёнок работал дневальной по стационару, где содержались ВИЧ, туберкулёзные и онкобольные на последней стадии, роженицы и косящие под дурочек. Спала по 3-4 часа в сутки. Каждую неделю кто-то умирал. Иногда долго умирал в агонии, а я молилась про себя: "Ну, умри побыстрее, я больше не могу..."

* * *

В моей небольшой сумке можно найти самые разные, часто не свойственные девушке вещи на все случаи жизни: супер-момент, пинцет, отвертка, универсальный бейдж, скрепки, ластик, нож-визитка, картридеры, масло, пластырь, нитки, таблетки и т. д.

Знакомые каждый раз поражаются, откуда у меня находятся неожиданно такие необходимые сейчас вещи и удивляются моей предусмотрительности. "Ты просто волшебник", — говорят. Не объясняю, что со мной столько неприятностей случается, что это "волшебство" вынужденное.

* * *

В юности меня бросил молодой человек. Я, видите ли, оказалась недостойна такого счастья, как он. Пострадала, поплакала, ну и начала жить дальше. Вышла замуж, счастлива. И тут возникает ОН. Говорит, что я лучшее, что было в его жизни и прочее бла-бла. Мне это польстило, конечно, но я его послала. Периодически он снова возникал, страдал, ныл и исчезал опять. В последний раз я призналась ему в любви в ответ, сказала, что ухожу с сыном от мужа к нему. В итоге бывший слился, в сетях меня в чёрный список добавил. Ах, настоящая любовь!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024