Гена с Анютой живут в загородном доме. Окна их дома смотрят на бескрайнее поле. Они называют его Полем Чудес. Оттуда приходят невероятные твари.
Однажды пришла овца. Ну вот откуда овцы в подмосковье? Но она жалобно блеяла, замерзала и просила кушать. Хозяева накормили. По некотором размышлении поселили к собакам — примерно тот же калибр. Не к лошадям же, коровам, свиньям, курам, уткам, гусям, кроликам, ежам, барс@кам (весь список из гуманности пропущу, это очень добрые люди).
Овца в собачьей стае быстро освоилась. Внимательно изучала ее повадки, научилась гавкать с легким акцентом, и вскоре принимала деятельное участие в выгоне всего скота на выпас. Как и в самом выпасе показала себя ничуть не хуже собак.
Пару лет она с ними жила. Но однажды случилось невероятное — через Поле Чудес побрела овечья отара. Вы бы знали, какая радость выразилась на ее лице. "Морда" тут вряд ли уместно. Обернувшись, проблеяла хозяевам чисто человеческую благодарность и резво поскакала к своим.
07 Dec 2018

Истории о животных ещё..

Анатолий


* * *

Истории про котов, кошек, котят на этом сайте всегда были в лидерах. Непонятно, правда, почему. Наглое, вечно вымогающее что либо существо, к тому-же, для некоторых, вполне себе угроза аллергии. Есть миф о том, что кошки ловят мышей. Допускаю, что миф основан на реальных событиях – где-нибудь в деревне. Современные городские кошки даже специальный,

* * *

Никогда не знаешь кого встретишь в пути.

В одно прекрасное февральское утро контора отправила меня и моих коллег в командировку в Индию и не в странную ортодоксальную Индию, а Индию лайт- пос. Кандолим на Гоа, что мы там делали, это отдельная история. Это была моя первая зарубежная поездка.

После холодного и хмурого Новосибирского аэропорта,

* * *

У меня немецкая овчарка и хаски. Была у них будка, но я решил сделать пристройку с печкой, так как температура часто никого не щадит. Поставил печку, сделал вход псам. Вместе они никогда не лежат, а тут захожу, а они в обнимку, как люди. По глазам понял, что что-то прячут. Отодвинул их, а там шесть котят, которые вот-вот родились, и кошка. Собаки их обогревали и пытались скрыть от меня.

Котятам по два месяца уже, бегают по собакам и спать не дают им, а один котёнок вообще пытается гавкать. Так и живём в деревне большой семьёй.

* * *

— Ты кошаков кормила утром?

— Конечно. Жрать просят?

— Че-т они мне прохода не дают. Видимо у них сбился график: )

— Дай им по печени.

— В каком смысле? оО

— Я имею в виду ту, которая в холодильнике стоит.

— Я уже полез гуглить, где у кота печень ))))

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024