По специфике работы приходиться иногда ездить на электричках. Еду сегодня утром и думаю. Вот в некоторых аэропортах есть такие капсулы для сна. А почему нельзя устроить такие же капсулы в поездах. Ведь люди, как только не устраиваются чтобы хоть немного поспать. Зато как было бы здорово сделать хотя бы один такой вагон на состав. Просто мне искренне жаль пассажиров с детьми которые умещаются, как только возможно на скамейках или родительских коленях. Работяг, которые едут на заработки и всю ночь пытаются выспаться на жёстких холодных сидениях, студентов во время сессии которым катастрофически не хватает сна, влюбленных возвращающихся от своих половинок после бессонной ночи. Как-то непродуманно РЖД относится к своим пассажирам...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В прошлом году произошел один странный случай. Мой папа дал своему знакомому домашний номер телефона дедушки. Прошло некоторое время, и папа спросил у знакомого, поговорил ли он с дедушкой. Дальше слова знакомого: “Знаешь, я ему звонил раза три и каждый раз трубку поднимала женщина и говорила, что Бориса Николаевича, моего дедушки, дома нет” Скажете, что же тут необычного? А то, что мой дедушка жил с моей бабушкой, а она к тому моменту уже умерла...

* * *

Каждый раз, когда у меня на улице спрашивают как найти какое-то место, я стараюсь провести человека до места, или максимально подробно объяснить как пройти. А потом долго смотрю человеку в след, чтобы не заблудился. Я в ответе за тех, кому подсказала.

* * *

Как-то к нам во двор забрёл чей-то козёл. Ну, забрел и забрел – выгоните или найдите хозяина. Но это решение не для моего веселого отца и его не менее веселого брата. Они решили, что верхом веселья будет выстрелить козлу в яйца из травмата. Выстрелили, и даже попали. Бедное животное, взбесилось, боднуло одного, лягнуло другого и на этой веселой ноте свалилось в колодец, где и сдохло, сломав шею. Синяк на всю ногу, трещины в ребрах, расходы на то, чтобы достать козла из колодца и выкачать воду, смерть бедного животного, в конце концов, – даа, определенно стоило того.

* * *

Как-то раз со страшной силой начали пропадать конфеты, а фантики потом я собирала по всему дому. С дочерью уже переругалась, конфет-то мне не жалко, но пусть будет добра дойти до мусорки, на что та обиженно отвечала, что конфеты она не брала. Ну а кто? В очередной раз заметила на полу фантик, схватила его и пошла в комнату к дочери, придумывая на ходу меры наказания. Пришла, отчитала, наказала. Выхожу от нее, как на встречу мне бежит наш собакен, цокая когтями по паркету, радостный такой, довольный, я беру его на ручки, садимся на диван, начинаю рассказывать ему о своей нелегкой жизни, как вдруг замечаю на шерсти, на бороде, не поверите, конфету! Оказалось, что этот засранец забирался на стол и таскал конфеты, съедал их, а фантики выплевывал, а тут она предательски прилипла и спалила всю контору. .. Так стыдно перед дочерью мне еще никогда не было.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024