Работал у нас Санек. Неплохой парень, но немного прижимистый. И нацелился он на одну должность в нашей конторе, а наши коллеги-злодеи по этому поводу решили его разыграть. Вот как это вышло.

У Андрюхи, с которым Саня делил кабинет, раздался телефонный звонок: "Срочно зайдите к начальнику". Он вскочил и так резво рванул по коридору, что его еле успели перехватить наши шутники. "Так, мол, и так. Эт мы тебе звонили. Помоги Саньку разыграть". Немного погодя, Андрюха вернулся в кабинет, где произошел такой диалог.

— Ну чего, Андрюха, тебя шеф вызывал?

— Да вот, побазарили немного, и он предложил мне новую должность. Ту самую.

— Ну а ты?!!

— А я чего? Ведь это ты на нее рассчитываешь. Не могу ж я тебе дорогу перебегать. Я сказал, что подумаю, но конечно, откажусь потом.

— Откажись, Андрюха! Век не забуду! Я тебе ящик пива за это поставлю!

Через несколько дней опять инсценировали вызов к шефу, после чего Андрюха клятвенно заверил Саню, что категорически отказался от предложения в его пользу. Саня на радостях побежал за пивом, которое дружно и распили со товарищи. А напоследок коллеги во всем признались.

Драки, правда, не было, смертоубийства тоже.

Справедливости ради надо отметить, что должность Санек все-таки получил.

03 Aug 2009

Розыгрыши и обломы ещё..

Алексей


* * *

Сегодня я решил пошутить и пришёл на генеральную репетицию на костылях притворившись что я сломал ногу. Затем я картинно со смехом отбросил костыли, поскользнулся и упал со сцены. Теперь и костыли и сломанная нога настоящие. А ещё я должен был играть главную роль. ЁПРСТ

* * *

Командиру Учебного Центра Космодрома приходит письмо. "Товарищ полковник, что с моим сыном, не пишет второй месяц. "Командир поручает разобраться начальникам, командир взвода заставляет солдатика написать письмо матери. Письмо убывает, в ответ приезжает мама, что называется в шоке и в компании с двумя женщинами, и направляется прямиком к командиру: "Что с сыном!? " — и потрясает письмом. Там написано: "Дорогая мама, прости, что долго не писал. Просто я перед запуском спутника мыл полы в ракете, кто-то случайно закрыл люк и я два месяца проболтался на орбите. "Еле отбились от "комитета имени солдатской матери", они всё на полном серьёзе восприняли и явились вместе с мамой сына забирать.

* * *

В Литве к евреям всегда было особенно трепетное отношение. Из глубины веков, так сказать. С детства дети при игре в прятки считались: "Возмите детки палочку и убейте еврейчика"(по-литовски это всё в рифму звучит)... Во время войны им удалось-таки реализовать считалочку на практике — они уничтожили 90% евреев... Это была ПРЕамбула.

Ещё

* * *

Меня тут на "скорой" забирали.

Спереди сидит студент-медик, хлопаю его по плечу, сую 20 рублей. Купился, полез передавать...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024