Рассказывал знакомый, повествование — от его имени...
Родила жена мне сына, пришло время забирать их из роддома. Вечером основательно подготовившись, утром мы с приятелем за бутылочкой пивка сидим на скамеечке возле роддома, ожидаем выхода. В процессе мимо нас проносят известные свертки с синими и красными ленточками. Мы сидим, считаем: мальчик, девочка, мальчик, девочка... И тут выносят сверток с зеленой ленточкой, мы в ступоре, кто же там? И тут из-за поворота вылетает бобон с мигалками и — к крыльцу, выбегает старшина, хватает жену и ребенка и уносится, понятно — мент родился...
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Случилось во время службы в доблестных рядах ВВС ГСВГ.

Раз в месяц приходилось подменять "курков" (роту охраны). Т. е. брать автомат, вставать ночью, бродить по всяким там периматрам и зонам. Дело это мы не любили и по этому "косили" как могли. Особенно "приятно" было осенью и зимой (кто был в это время на севере Германии — поймет).

* * *

Сразу после института я устроился работать в одну из табачных компаний. Повезло — дали машину, нехилую зарплату и т. д.

Одна проблема — от армии у меня отмазки не было никакой. Поэтому я старался избегать визитов в военкомат, благо после переезда "солдафоны" не знали моего нового адреса жительства.

Но тут я узнаю, что моя компания раз в год проводит конференции за рубежом, присутствие на которых обязательно для всех работников. Сами понимаете, для получения загранпаспорта нужна справка из военкомата, что я, типа, никому не нужен аж до следующего призыва.

С тяжелой душой прихожу на прием к прапорщику Петренко, практически не надеясь на благополучный исход визита.

Короче, совершенно честно объясняю ему цель прихода, кладу перед ним на стол пятисотку и сверху накрываю красивой фирменной зажигалкой, которые мы раздаем лояльным клиентам.

В мгновение ока пятисотка оказывается под лежащей на столе газетой, а прапорщик хватает зажигалку и восклицает:

— Ух ты, какая классная зажигалка! С фитилем! Бензиновая! Вот это здорово, за это спасибо!

Короче, через две минуты я вышел из кабинета с заветной справкой в кармане.

* * *

Навеяно историей о надписи в маршрутке "Войди в меня". Так вот. Училась я когда-то в вузе МВД Украины. Один из спортзалов у нас был такой, что там свободно могли заниматься два взвода, плюс ещё один на татами в отгороженном сеткой секторе. В один из дней наш взвод тестируют по куче всяких упражнений на выносливость, координацию движений и ещё что-то. А на татами проводят занятие бойцы одного из спецподразделений нашего городского гарнизона милиции (они в то время были "бездомными" и иногда занимались у нас). На нашей половине спортзала стоит мертвейшая тишина, так как мы в тот момент задерживали дыхание на предмет кто дольше это выдержит. То есть мы все сосредоточены на своих ощущениях, и из-за этого особенно хорошо слышно то, что происходит на татами. Да, ещё учтите и хорошую акустику, присущую подобным помещениям. И тут инструктор по физподготовке этого спецподразделения, объясняя своим бойцам, как следует освобождаться от захватов-обхватов (спереди, сзади, сбоку, с руками, без рук и проч.) и желая показать пример этих приёмов, выдаёт одному из своих: "Так, иди сюда. Возьми меня сзади!" Дикий хохот помешал нашему взводу правильно продолжать задерживать дыхание. Неумолчный ржач стоял в зале ещё минут десять.

Мораль: всегда точно выражайте свои мысли.

PS: 43-му взводу выпуска 2001 года- ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!

* * *

Вот много говорят про гайцев – типа все такие плохие. Но попадаются и вполне человечные.

В середине недели ехал брательник по Московскому проспекту ( СПб ). Стоит на светофоре. А на этом перекрестке как раз будочка – там сидят гаишники, оттуда-же светофор переключается при надобности. Вобщем тормозит его один и начинает докапываться – грязный весь, фара не горит и т. д.

— Техосмотр есть?

— Нет.

— Значит клади в документы.

Такса 50р. за отсутствие ТО. А у брата только стольник. Ну положил сотню, отдал документы. Гаец поднялся в будку, нашли вдвоем со вторым сдачу (!), спускается, отдает документы – так и есть, полтинник сдачи лежит. И как раз случился у брательника день рожденья. Говорит, посмотри на дату рождения, спасибо за подарочек. Так мент покраснел весь, видно, что неудобно ему сделалось, начал извинятся – "Чего ж ты сразу не сказал, отпустили бы с миром".

Так что не перевелись ещё в доблестных рядах нормальные при исполнении денежного долга сотрудники.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024