Один парень пришел сдавать на права. Документы проверили, сел за руль. К слову, тренировался он на какой-то из машин отечественного автопрома, а сдавал на иностранной. Заезжает он на горку и, дабы не скатиться, дергает ручник. Причем дергает с такой силой, что ручник остается у него в руке. В салоне на несколько секунд воцаряется тишина. В этой тишине гаишник смотрит на парня и произносит:
— Это вообще-то моя машина...
02 Jan 2017

Случаи в транспорте ещё..

Артур


* * *

Какие все-таки у нас в городе живут милые приятные люди. Очень я люблю за ними наблюдать.

Тут на днях еду утром на работу. Маршрутка пазик, т. е. пассажир заходит в узкую переднюю дверь, протягивает деньги водителю и идёт в салон садиться. И вот встаёт рядом с водителем, более чем наполовину перекрывая и так неширокий проход, весьма собой курпулентная тётенька. Протиснуться мимо неё люди ещё так сяк бочком протискиваются, а вот заплатить стало ссовсем сложно. Там и так, когда проход свободен, наклоняться и руку протягивать надо, а в этой ситуации дотянуться до руки водителя только с большим трудом можно. Но никто тётеньке и слова ласкового или не очень не сказал, просто люди не растерялись, и стали ей деньги передавать, чтоб она за них с водителем рассчитывалась. И после пятой передачи она сама, умница, обо всем догадалась и, тоже молча, тихонечко с прохода в салон прошла.

* * *

Учусь в автошколе. Вчера было первое вождение в городе. Инструктор — мужичок за 60. Едем не спеша по улице, больше 40 км/ч не разгоняюсь. Выезжаем на проспект и инструктор говорит мне: "переключайся на четвертую, обороты держи". Переключился, разгоняюсь до 60. Он давай креститься. Мне аж не по себе стало, сбросил немного. Спрашиваю:

Все так плохо что ли?

— Нет. Церковь проезжали просто.

* * *

LurtzVaper: Перед моей общагой однажды нарисовали разметку. Прелестно! Двойную сплошную!

Теперь во двор не въехать и дежурный мент уже стоит — обналичивает.

Вечерком, пивка дерябнув, долото и молоток беру и иду неторопясь. Смотрю еще одни такой же. Почти час мы рисовали разрывы для поворота. На следующий день видел весьма злого и удивленного мента. Что интересно — никто разрывы не закрашивал. Так и осталось.

* * *

У меня редко проблемы с ГИБДД, потому как правила практически не нарушаю. А сегодня вот попал на штраф. Высадил супругу у здания МВД, слышу, сигналят сзади. Догоняет экипаж, я останавливаюсь, сержант подходит. Серьёзный такой из себя, пышноусый.

Нарушаете, говорит, тут остановка запрещена.

А сам голову ко мне в машину засовывает.

Да,

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024