Предыстория. Работаю я в школе учителем младших классов. Школа у нас по экспериментальной программе детей учит и размещается в бывшем зданиидетского сада ( т. е. не традиционная аудитория, а, отдельно, комната для учебы, комната для игр, свой отдельный туалет и т. д). Сделали мы для своихдеточек культурный туалет с красивой крышкой на унитазе имягкой подстилкой на полу.
История. Первый класс. Три недели уже проучились. Проблема. Мальчикине поднимают крышку на унитазе справляя свою малую нужду.
Собрала всех мальчишек, по секрету от девочек, объяснила молэто некрасиво, будьте добры поднимайте. Договорились вроде как.
Нет. История повторяется. Собрала во второй раз. И это не помогло.
В третий раз, уже при всем классе:
— Кто объяснит мне, почему надо мальчикам крышку на унитазе поднимать.( Лес рук)
Ну, вот ты, Олежка, скажи.
(И тут последовало такое... из песни слов не выкинешь)
— Это для того, что если Вы захотите пойти посрать, там будетвсе обоссанно и Вам будет неудобно садиться на мокрое. Правильно?
Представляете себе выражение моего лица. Мне было тяжело бороться со смехом, но я с достоинством справилась с ситуацией.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

У одной моей знакомой есть сын.

Когда ему исполнилось 6 лет, встал вопрос о том "куда пойти учиться?"Парень он надо сказать смышленый, поэтому выбирали из лучшего.

Вы давно поступали в школу?

Так вот сейчас туда целые конкурсы и а-ля экзамены.

А в этот день у них еще был запланирован визит к бабушке. Сами понимаете, что 6-ти летнему ребенку

* * *

Стою как-то на лифтовой площадке, жду лифт.

Где-то лает собака.

Сверху спукается лифт, внутри отец с дочерью

(не из нашего подъезда).

Едем вниз, собака лает громче...

Наконец, двери открываются под оглушительный вой.

Девочка — отцу (с нескрываемой радостью):

— Я ведь говорила — собака, а ты все — "мама, мама.."

* * *

Для профилактики неусыхания мозгов за лето;) купили сборник "Контрольныеработы в начальной школе по русскому языку" (классы 1-3 и 1-4) А.H. Матвеева. Текст одного из диктантов настолько поразил меня, что я не удержалась от того, чтобы не закинуть его и сюда;))...

Третий класс, вторая четверть, тема "Правописание безударных гласных вкорне слова, проверяемых ударением"

Глазные капли

У Татьяны Смирновой заболел утром живот. Она позвонила и вызвала врача. Часа через два явился молодой доктор. Он осмотрел больную. Врач спросил, чтоТанюша ела вечером. Оказалось, что девочка наелась зеленых яблок. Тогда врачпрописал ей глазные капли. Он велел лечить глаза. Догадались, почему? Hадохорошо смотреть, что едите! (51 слово)/p

* * *

90e годы. Школа. У школы пpипаpкована иномаpка. Рядом с иномаpкой стоит здоpовенный мyжик: бычий затылок, бpитый, в общем, все, как полагается. Деpжит одной pyкой за гpyдки своего сына-пеpвоклассника и, тpяся его, как гpyшy, говоpит:

— Если ты еще pаз бyдешь мною пyгать yчительницy...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024