Одна супружеская пара( они ещe тогда были студентами, может именно это и повлияло), назвали свою дочку Идеей, и главное фамилия очень соответствующая — Хренова.
25 Oct 2007

Учебные истории ещё..

Надя


* * *

Когда я учился в ЛЭТИ, мне рассказали:

Есть там зав. кафедрой Владимир Ильич... (фамилию я называть не буду, естественно).

Как-то сидят все преподаватели на кафедре, заходит [мав]р и начинает:

— [м]ля...

— [м]ля...

Все на кафедре так напряглись в ожидании, чего же дальше последует.

[мав]р еще раза три так сказал. Потом все же разродился:

[м]ля-димир Ильич здесь? Мне надо с ним договориться о сдаче зачета.

* * *

Лектор Абрамов у меня был в прошлом семестре. За полгода 1.5 лекции прочитал. Самый лучший текстпо поводу отменения лекции звучал примерно так: когда он подошел к двери, подергал ее, она не открылась (заперта), и тогда он произнес: " Hу, раз дверь неоткрывается, лекции не будет". Отошел, оглянулся и добавил: "И в следующий разтоже".

* * *

Эту историю рассказал мой знакомый, который был свидетелем этого. Было это в те времена, когда в общагах поселяли в одну комнату советских и зарубежных студентов(чтобы советские студенты учили своих братьев лучше говорить по-русски и т. д. и т. п.) Вот к одному студенту поселили [мав]ра из Кубы. Надо сказать что этот парень был очень веселый, поэтому при знакомстве с негром, он ему сказал, что у него имя плохо запоминающееся, поэтому называй меня просто Хозяин. Да, в те времена каждый день по радио в 7 утра игрался гимн Советского Союза, так вот этот парень сказал [мав]ру, что если не хочет вылететь из института, то он должен каждый день вставать с ним в 7 утра и слушать это гимн. После недельной этой развлекухи парень решил больше не вставать в 7 утра. Но когда утром он услышал:

Хозяин-вставай, сейчас будет гимн играть.

Он ответил:

Вчера я был в деканате и взял справку, что я освобожден от прослушивания гимна.

Можете себе представить сколько было хохота, когда в течении 3-х дней этот [мав]р приходил в деканат и пытался взять там точно такую же справку, пока наконец ему не объяснили, что это можно делать и без справки.

* * *

В каком-то 199? году в МИРЭА решили ввести в действо след. систему: чтобы в большой аудитории лектору не орать, и дабы заднии ряды присут-щих его слышали, лектору вешали на лацкан пинжака( рубашки, или т. п.)микрофон и... Вообщем, почти как на телевидении.

Молодой преп читающий лекцию по вышке для первокурсников пишет на доске длюннющие выражение, оборачиваеться к аудитории со словами

— А теперь мы это сокращаем...

И, повернувшись к доске, тихонечко бормочет себе под нос( а заодно и в микрофон)

Это на х[рен], это на х[рен] и это на х[рен]...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024