Заболела и смотрела детские советские мультики, из мультфильма котёнок по имени гав пропала фраза про неприятности "да как же туда не ходить если они меня ждут", вместо неё "я пошёл". Подумала что то не то, пересмотрела в интернете на разных сайтах эту серию мультфильма, и этой фразы нет. Ну я же не совсем больная, она же там была img class="emoji" src="/emoji/e/f09fa4a8.png" alt="🤨"
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Вчера была в магазине и увидела, как бездомный стоял и просто плакал... После к нему подошел мальчик лет 16-ти и две девочки, которые купили ему много еды и пожелали удачи. Банально, но после этого я потихоньку начинаю верить, что добрые люди ещё остались img class="emoji" src="/emoji/e/e298ba. png" alt="☺"

* * *

Ехала сегодня в автобусе, у нас проезд стоит 25 руб. Кондуктор подходит, я отдаю 50 руб, она рвёт купюру пополам и отдаёт мне вторую часть, аргументируя это тем, что сдачи у неё нет..

* * *

В своё время мама училась в медицинском институте и когда-то не сдала экзамен. Последняя возможность пересдачи, она, опаздывая, бежит в институт и её сбивает машина. Слезы, сопли, ругань с парнем, который случайно сбил ма и в итоге понес в больницу. Уже позже мама восстанавливается и приходит на пару к тому самому парню, что стал причиной беды. Предвзятое отношение, косые взгляды, но в итоге тот молодой преподаватель берется дополнительно заниматься со студенткой и ставить ей зачет с закрытыми глазами. Уже 22 года они живут и работают вместе, папа до сих пор учит маму и объясняет ей непонятные моменты и каждый год, ровно в тот день, когда па сбил маму, он носит её на руках и потом они катаются на машине. Большая история любви, хотя начиналось с проблемы.

* * *

Моя бабушка в возрасте. Ей уже почти 80, много проблем со здоровьем и каждый день ей всё тяжелее и тяжелее. Вчера, когда я жаловалась, что боюсь сейчас сдавать на права она сказала мне следующее: "Страшно — это когда из всех своих знакомых и друзей детства и юности ты осталась последняя, кто ещё жив и понимаешь, что скоро конец. Страшно выбирать себе платье в магазине не на праздник, а на свои же похороны. Страшно понимать, что скоро тебя не будет. А остальное... Живи и делай, пока молодая, бояться будешь потом". Рассказывая, бабушка улыбалась и вытирала слезы платком. После она долго вспоминала молодость, детство моей мамы, моё. Уже без грусти, а совершенно весело и задорно, как она умеет. Я улыбалась и слушала, хотя чувствовала безумную тревогу и стыд. .. потому что поняла, что "страшно" — действительно другое.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024