Во второй половине января 1925 года Чуковский был послан советским правительством в Финляндию – в Куоккалу к Репину, чтобы тот его уговорил вернуться на родину, где ему будет почет и уважение, сталинская премия и при жизни памятник работы Вучетича. Через некоторое время Чуковский вернулся и сокрушенно доложил, что все его попытки воздействовать на живописца разбились, как волна о камень. А через пять лет Илья Ефимович скончался. И в Финляндии были напечатаны его дневники. Где были такие строки: „Приезжал Корней. Между прочим, не советовал возвращаться“.
01 Sep 2015

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *
* * *

Пара слегка презрительно изучает витрину кондитерской.

— Давай закажем какой-нибудь французский торт

— А какие французские торты ты знаешь?

— Наполеон?

— Точно. (продавщице) Пардон!

— Ви, — вздрогнула продавщица.

— У вас есть Наполеон?

— Пардон?

* * *

Затягиваем исполнение заказов. Пришел новый продавец, слышу его фразу в ответ позвонившему клиенту:

— Я вам первый раз обещаю!

* * *

"Сбербанк" изучит, как панические настроения во время сна могут влиять на желание клиентов забрать свои вклады при ухудшении экономической ситуации. Для проведения исследований банк закупил фитнес-трекеры Jawbone, сообщают 19 августа "Известия"

Ох... ренеть.

Сравнимо по глубине мысли только с тендером по массовой закупке "массажеров для волосистой части головы с целью улучшения мыслительных процессов у сотрудников московской полиции" (был такой тендер пару лет назад проведен, совершенно всерьез, и обошелся он очень даже в нехилую сумму)

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024