Преамбула: мой сын (11 лет) недавно лежал в больнице, почти всю первую четверть, а потом, до кучи, еще и палец сломал...
Амбула: сидят они после школы дома с бабушкой, сын уроки делает и, видимо, между делом думки думает. Потом спрашивает бабушку:
— Ба, ты знаешь, что все великие люди жили недолго?
—?? А что?
— Вот и у меня со здоровьем что-то не очень...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

У подруги знакомая занимается с группой дошколят рисованием. На одном из занятий деткам было дано задание: рисунок на тему "Любимый город". Дело было в Питере, и одна из девочек решила нарисовать "Медного всдника". Через некоторое время задумчиво спрашивает у преподавательницы: "А у Петра Первого лошадь была мальчик или девочка?" Преподавательница чуть смущена и говорит: "Это, Леночка, неважно. Просто лошадка, и все." Через некоторое время Леночка снова прерывается и говорит: "А у меня всеравно мальчик получился." Детишки проявляют любопытство, учительница в шоке и спешит к столу Леночки, даже не пытаясь представить, что она там сейчас увидит. Подбегает и видит абсолютно нормальную лошадь, без каких-либо половых признаков. Спрашивает удивленно: "Леночка, а почему ты думаешь, что это мальчик?!" — "Так у него же глива (грива)!" — спокойно отвечает девочка. А вы думали, чем мальчик от девочки отличается?

* * *

К. И. 7 класс

(сочинение было написано по заданию завуча и проверялось им же) грамматика и пунктуация сохранены

"Нужна-ли школьникам форма?"

НЕТ!!!

Пример: у меня есть школьная блузка и юбка. Осенью и весной в них все могут ходить и не мёрзнуть, но ЗИМА!

Не буду-же я ходить в холодную, (а сейчас зима именно такая) ужасную зиму в коротенькой юбочке и лёгенькой блузочке. Извините я не придурочная!!! Конечно, можно одеть и длинную юбку, но в ней все симпатичные девочки, с красивыми ножками выглядат, как уродливые старухи с целлюлитными ногами (ведь старухи поэтому не носят коротенькие мини-юбки). И блузка! Она сшита из лёгкого материала, и зимой в нём ходить так "тепло", что нос в сосульку превращается. И швеи, "молодцы", постарались для деток, шьют что попало, не смотря, "сидит" на них одежда, или нет. Ладно, у мальчиков форма более-менее нормальная, но у девочек она выкроена по меркам горбатых, толстых, немёрзнущих старух. И носи после этого школьную форму! А, если я её постирала, и на следующий день она не высохла!?? Что, мне надо 100 блузок и юбок покупать. Признаюсь, моя мама не мэр города, и на такое не способна (нет возможности).

Спасибо за внимание! До свидания.

* * *

Моя свекровь – очень серьезная и интеллигентная дама. Пожалуй, единственная дурная привычка, с которой она не может расстаться, это курение. Дабы не подавать плохой пример молодежи, каждый раз, когда к ней в гости приходят внучки, она маскирует пачку сигарет и зажигалку где-нибудь в ванной, поскольку содержимое шкафов в остальных помещениях может подвергнуться "инспекции". Итак, во время очередного похода в ванную старшая внучка 7-ми лет нашла спрятанную пачку сигарет, вытащила ее из тайника, подходит к бабушке и жалобно так говорит:

— Бабуль, не кури, а? Помрешь ведь…

* * *

Мамина подруга рассказала.

Небольшое вступление: зима на дворе, светает поздно. А еще на дворе суббота, значит на работу идти не надо, но надо ребенка в школу отправить. Ребенок в третьем классе учится.

И вот утром звонит будильник. Тетенька вскакивает, мгновенно одевает ребенка, запихивает в него завтрак и выгоняет в школу, сама ясно дело ложится спать дальше. Через полчаса звонок в дверь, на пороге стоит замерзшее дите и говорит: "Мама, ты зачем меня в 4 часа утра в школу отправила?"

Бедный ребетенок пришел в школу, а там нет никого. Стоит он на крылечке, ждет милостей от природы. Мимо идет подвыпившая компания, они и просветили ребенка, что в 4 утра никто учить его точно не будет.

PS. второй раз за день в школу идти дите отказалось. А родительница его сильно и не настаивала.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024