Выдала ребенку ноутбук, поиграть в развивалки, ушла на кухню. Через пару минут слышу грохот с характерным звуком разлетающегося пластика. Бегу в комнату, молясь про себя: "Только не ноутбук! ", хотя надежды мало. В комнате ребенок сидит, как ни в чем ни бывало, с ноутом на коленках.
— А что это упало с таким грохотом?
— Да это вон, игрушечный автомат из шкафа вывалился.
— Уф, я уж подумала, что ноутбук.
— Не, мам, у ноутбука грохот совсем другой...
— О_о
22 Jul 2020

Детские истории ещё..

Света


* * *

Дочке 5 лет, пытается освоить шахматы.

Сидим на полу, играем. Жертвую, как могу, (дочка же) пешки. Срубаю у неё коня.

Жена на кухне перебирает ягоду, позвала меня на минутку. Возвращаюсь. Конь снова стоит на доске.

— Мухлюешь? Я же его забрал.

С невинной улыбкой отвечает:

— А он сбежал.)))

* * *

Работаю в ювелирном, у нас стоит вазочка с конфетками для клиентов. Клиентам она не сдалась, зато дети меня замучили. Приходили стаями, пока я ругаться не начала — брали охапками. Недавно приходит милейшее создание и тоненьким голосочком спрашивает: "А можно две конфетки взять? "Ну, я сжалилась, говорю, мол, бери. Так она разворачивается за угол и орёт нечеловеческим голосом: "Ребят, берём по две, РАЗРЕШИЛИ! "

* * *

В детстве, когда не хватало на мороженое, подходил к телефонной будке, выбирал из прохожих полную тетеньку, делал лицо как у кота из Шрека и просил две копейки, типа срочно маме позвонить, а то дверь домой захлопнулась. Теперь иногда покупаю чужим плачущим детям мороженое!

* * *

У меня есть подружка Капитолина, всё детство её дразнили из-за имени всякие Саши, Лёши, Кати, Светы, Ани. Капитолина подросла, вышла замуж, родила дочку Танечку, которую уже на площадке дразнят Святослав, Вселена, Аристарх, Илария, Лонда и три Даниила.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024