Военное училище, конец 5 курса. На построении как-то начальник курса поднял вопрос о внимательности, а точнее невнимательности курсантов по какому-то поводу. Когда он начал развивать свою мысль, кто-то из строя не согласился с ним (5 курс ведь, уже можно потихоньку пререкаться с начальством). Тогда начальник курса сказал: "Я сейчас вам докажу, что вы все невнимательны. Все вы 5 лет ежедневно, по нескольку раз в день ходите в гальюн (кто не знает – это туалет по-морскому). И все вы ежедневно, по нескольку раз в день внимательно смотрите в писсуар. Кто мне ответит, сколько в писсуаре дырочек? "Ответом ему было молчание. Это было наше полное поражение.
04 Aug 2017

Истории о армии ещё..

Артур


* * *

Рассказами про украденные документы, билеты, итд напомнило такую страшилочку.

Чемодан

Я уже рассказывал чуток про моего деда (ему сейчас 95 лет). Июнь 1941ого он встретил будучи курсантом военно-инженерных курсов в Ленинграде (там в Инженерном замке учили курсантов. Хотя большее количество времени будущие сапёры проводили

* * *

Навеяно развлекухой с боеприпасами на военной службе.

Один из наших мичманов на стрельбище решил проверить, что будет если выстрелить из пистолета немного модифицированной пулей. Для этого он просверлил поперек пули сквозное отверстие диаметром около 4 миллиметров. Потом зарядил этот патрон в обойму и выстрелил. Ну и чё... Получил трое суток губы за то, что на стрельбище все чуть не наложили в штаны, звук был такой, будто над ухом пролетел реактивный истребитель на форсаже. Хоть бы предупредил падла, что "сейчас вылетит птичка"!

* * *

Лет 10-15 назад едем с женой на поезде из Киева в Москву.

Я выпил слегка (литр перцовки) для полноценного сна и храплю на верхней полке.

Дальше — со слов жены.

Ночью — граница. Заходит девчонка в погонах, документы проверяет, мой паспорт жена ей дает, девчонка говорит: разбудите его (это про меня-то!).

Жена, знающая меня на 20 лет дольше, чем девка в погонах, говорит — "сама буди, как раз до Москвы управишься"...

Девочка ухмыляется и командным голосом (глядя в мой паспорт) выдает "............ ов Дмитрий Евгеньевич! "

Я резко сажусь на полке, чуть не сломав третью полку головой, отвечаю "Я! "

Она: "Посмотрите на меня! "

Я: "Есть!".

Девочка — жене: Вот так, учитесь.

Жена — девочке: ахуеть....

* * *

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024