Незабываемый отдых в аквапарке

История эта произошла в Розесе — в Испании, лет 8 назад. Мы всей семьёй: я, жена и двое детей — удачно расположились на одной из лужаек Аквапарка. Дело уже шло к обеду, как я почуствовал легкое жжение на спине. „Наверное, сгорел“- подумал я и попросил жену немного смазать кремом от загара покрасневшую кожу. В этом увлекательном занятии приняла участие вся семья. Спустя некоторое время я заметил, что очереди на водяную горку типа открытый жёлоб практически нет — все обедали или просто спали в тени пальм.

„Эх, прокачусь! “- подумал я и попросил жену сфотографировать меня в момент вылета из трубы или погружения в воду. Это было не самое удачное решение в моей жизни — но я тогда ещё об этом не догадывался. Горка эта была относительно тихоходная и для придания ускорения многие заправляли плавки между ягодиц и сильно отталкивались руками при старте. Я сделал то — же самое и тут — же пожалел об этом — но было уже поздно.

На первом же изгибе жёлоба меня довольно прилично шарахнуло бедром о бортик гораздо выше и сильнее, чем обычно.

„Наверное, я качусь очень быстро! “- пронеслось у меня в голове — „ Надо тормозить! “

Но не тут-то было — все попытки замедлить спуск его только ускоряли! И в конце концов спуск превратился в свободное падение — я летел вниз быстрее журчащей по дну жёлоба воды и с примерно двухсекундным тактом врезался не по детски в плавные изгибы полутрубы. Каждый раз всё ближе к краю жёлоба. Каждый раз всё больнее. А скорость всё росла...

На предпоследнем, самом опасном повороте меня подбросило так, что потом полет я продолжил головой вперёд.

„Всё, чудак, довыёживался! “- подумал я и попробовал что-нибудь громко крикнуть, чтобы хоть как то себя подбодрить. Но полёт продолжался в полной тишине — челюсти свело так, что разжать их удалось намного позже.

Наконец это свёрнутое в спираль чудо инквизиторской мысли закончилось и труба меня просто выплюнула, как надоевшую игрушку.

К счастью для жены, стоявшей по пояс в воде, я набрал такую скорость, что перелетел через неё с фотоаппаратом, даже не испортив ей прическу.

Приводнился я в метре от бетонного края бассейна, сделав против своего желания зверскую „бомбочку“ животом.

Работник аквапарка что-то громко мне объяснял, но поняв, что я не дружу с испанским, оставил меня в покое.

Когда спустя пару часов я подошёл посмотреть снизу на место, где меня особенно близко к краю шарахнуло о бортик - только тогда я до конца осознал всю серьёзность ситуации — высота была не менее 7 метров. И бетонный, некрашенный пол...

Фотография конечно не получилась — в левом правом углу можно разглядеть пол-ноги с сильно размытыми контурами. Но повторять свой подвиг я наотрез отказался — не стоит оно того...

Да и вам не советую — детям нужен отец, а не его последняя фотография!

27 May 2012

Истории на отдыхе ещё..

Артем


* * *

Sorhed: Как и любой другой человек, у которого в детстве в семье был дачный участок, я считаю, что лучшее, что можно сделать с любым участком — заасфальтировать его нахрен, вырыть в центре бассейн и поставить рядом холодильник с мартини.

* * *

Лень. Лень эта такая штука, из-за которой изобретаются весьма полезные вещи. Мой отец был ленивым, ой каким ленивым. Мать орет "Иди скотина огород поливать", но ему же лень каждый день поливать. В итоге берется сотня метров шланга, разбрасывается по огороду, вшиваются трубки вертикальные с распылителем, мотор в озеро, пара мороженок пацанам, что там рыбачат (чтоб мотор не спи.. ээ.. не прихватизировали) и все..... Все лето делов закинуть мотор в озеро включить его и огород сам поливается. Причем весь и сразу.

* * *

Однажды группа солидных хабаровских дядь с примкнувшими к ним семьями решила променять очередную поездку в тропические страны на более дорогостоящий проект — как отдохнуть комфортно на родном российском диком пляже.

Место выбрали удачное — под селом Тимофеевка Приморского края, между чистым морем и высоким лесом. Кругом

* * *

Синяк

Сидим с братом жены на лодке, ловим бычков на закидушки: он на носу, я на корме.

У каждого по две снасти — по одной на борт.

Ловля не хитрая: закинул одну, а на второй уже клёв — тяни.

Бычок берёт хорошо, штиль, солнце жарит, кругом ни одной лодки, из одежды только шорты — кайф.

И вдруг увесистый удар в глаз! Искры...

Первая мысль: за что!??

Поворачиваюсь: шурин на месте.

Оказывается при забросе крючок зацепил шорты и груз, повинуясь законам динамики, всю энергию передал моему глазу — длина поводка обеспечила "точность"...

А дальше — наверное это подтвердят все, кто получал нелепые травмы — никто не верил, что фонарь не "боевой" — мол не заливай...

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024