Весна, суббота. Поточная лекция по матанализу. Народ в массе своей не успевает за мыслью препода, бодро исписывающего доску каракулями.
В воздухе — мерное гудение, изредка прерывающееся короткими смешками.
Препода это начинает раздражать и он, перестав писать, разворачивается к аудитории и начинает свирепо смотреть куда-то в центр зала с явной укоризной. Стоит так минуту, две. Даже не моргает! Народ постепенно затихает. Но препод ждет абсолютной тишины, поэтому все стоит и смотрит.
Тут вдруг парнишка с первого ряда хлопается на парту с истерическим хохотом и, чуть не плача, орет:
— Ой, я не могу! Завис!
Еще пара секунд тишины и весь поток начинает дико ржать в полный голос.
18 Jul 2007

Учебные истории ещё..

loralo


* * *

Это случилось на 4 курсе! Идет лекция по матане! Аудитория большая, и тянется по несколько рядов вверх. Сидим пишем, лекцию, а кто и нет тишина. И где-то через полчаса после начала лекции тихий девичий голос из самых верхних рядов аудитории: "Вась перестань..!", "Вась отвали..!","Вась мешаешь записывать..!" Этот Вась короче надоел этой девке, ну и она во всю аудиторию"Вась перестань болтать своим членом, достал уже!!!" Аудитория отключилась на 10 мин.

* * *

Из меню в столовой Политеха:

Биток натуральный — 2,90р

Биток студенческий — 1.10р

* * *

Учился я в Тюмени в университете и на третем курсе нужно было сдавать зачет по физкультуре. Как водится "мальчики" редко посещают сий предмет, я в часности 2 раза за полгода. Когда подошел срок закрывть зачетный лист и получать доступ к экзаменам у меня естественно возникли проблемы. Вечером после занятий я пошел к нашему физруку договариваться о сдаче

* * *

Это было 15 лет назад, когда я учился на втором курсе института. Сидели мы на лекции по физике, преподаватель которой отличался крутым нравом и полным отсутствием чувства юмора. Тема лекции — диодный мост Гретца. В конце лекции препод сурово спрашивает: "Я надеюсь, что понятно объяснил устройство и принцип работы моста!?" На что мой товарищ (большой шутник и балагур) достаточно громко заметил: "А что ж сложного? Греца, греца, а потом взрываца!" Даже наш неулыбчивый препод смеялся от души!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024