История реальная, живые люди могут обидеться, поэтому слегка сотру опознавалки. Но видел и слышал своими глазами. (фраза на радость суровым критегам). Итак, международный грантовый комитет раздавал довольно крупные бабки на биомед. Защищались научные светилы-претенденты. В их речах пели и сияли фанфары, сулились огромные морковки. А в углу дремал дед. Самый старенький член комиссии. Он уже редко вступал в дискуссии. Но посреди очередной защиты вдруг встрепенулся и не спал вплоть до той минуты, когда защищавшиеся ушли. Началось обсуждение за закрытыми дверями. Он терпеливо ждал, а скорее всего опять уснул, пока все бодрые члены комиссии не высказались. Вполне довольные представленным проектом. Но все-таки он вовремя проснулся и встрял под конец.

— Могу я сделать небольшое замечание? Спираль ДНК, которую они показали на слайде, повёрнута не в ту сторону.

В стенограмме далее написано вежливо: "общий смех". А я его слышал — это был всеобщий ржак. Потому что этот дедушка — бывший руководитель глобального проекта по расшифровке генома человека. Расшифровав его до конца, он стал самым счастливым человеком на свете и мог теперь проспать хоть все заседание. Но перевернутую ДНК — да никогда в жизни!: )

30 Mar 2017

Учебные истории ещё..

Арсений


* * *

Виктора в группе звали Вием, потому что препод на лекции, когда тот привычно в наглую спал сидя на пером ряду столов, сказал одногруппникам: "Поднимите ему веки"

* * *

О САМОИРОНИИ Был студентом-первокусником (двадцать с лишним лет назад). Первая пара по математике. Заходит преподаватель (дама лет шестидесяти) и представляется: "Доб"г"ый день. Меня зовут — Гав"г"илюк Ма"г"ия Ю"г"евна. Как п"г"иятно, что в каждом слове есть буква "г"! " P. S. Математику почти все знали на отлично.

* * *

Рассказала сотрудница. Дело было в районе Нового года. Стоит она с сестрой возле памятника Пушкину. Кругом гуляет радостный народ.

Тут подходит к ним толпа слегка трезвых студентов и просит сфотографировать их возле памятника. Они, разумеется, не отказывают. Студенты пытаются как-то выстроиться, сестра сотрудницы наблюдает за ними через видоискатель.

И тут из толпы раздается голос: "Только снимите пожалуйста так, чтобы Ленин был виден…"

* * *

когда жила в общежитии, постучался однажды первокурсник с просьбой дать точильный камень, (ему сказали, у меня есть). Вручаю камень — парень стоит и не уходит. Спрашиваю в чем дело и получаю в ответ: "а может ты сама сходишь, поточишь, а то я не умею? "

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024