Я четвёртый месяц живу одна в другой стране. Переехала сюда спонтанно и ради образования, но именно сегодня вдруг поняла одну вещь. Мои друзья позвонили мне в чат, и мы долго с ними разговаривали, смеялись. Но, когда все пошли спать, я вдруг поняла, что я не просто одна в квартире, я одна во всей стране. Нет такого человека, который мог бы приехать ко мне или к которому я бы могла приехать, дабы спастись от одиночества. Его просто нет. Я одна. И мне очень страшно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В ЗАГСе узнал, что моя невеста уже была замужем. Идет уже 5 день семейной жизни, она упорно молчит, а я охереваю.

* * *

Из-за работы мне часто приходится возвращаться домой поздно по неосвещённым улицам. Общественный транспорт после девяти уже не дождёшься, а такси — дорого. Кроме перцового баллончика с собой в сумке всегда ношу жуткую маску с Хеллоуина. Когда иду домой в темноте, надеваю её и держу наготове плеер с сатаническим смехом. Пока ко мне ещё никто не приставал. Но мне иногда даже хочется, чтоб это случилось, очень хочу увидеть реакцию этого человека.

* * *

Много путешествую. Иногда бывает, что, узнав, что я из России, местные хвастаются русскими словами, которые знают. И так обидно, что учат их только грязным, матерным словам в то время, как сами люди даже не знают, что это означает. Только один раз был случай, когда молодой парень, радостно сказав: "Я знаю насколько русских слов", — с большим акцентом, но очень старательно произнес: "У тебя очень красивые глаза". Благодарна тому, кто отличился и научил иностранца хоть чему-то приятному.

* * *

Каждое утро в электричке дикая давка. На возгласы входящих: "Ну, пройдите подальше, освободите место!" — в ответ орут: "Тут вообще нет места! Даже половины места нет!". В вагон зашел бомж со свойственным ему запахом, и оказалось, что в вагоне хватит места ещё примерно на 20 человек, как минимум.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024