НТВ. "Сегоднячко". Сюжет о российских богатырях — крепкие мальчики надувают грелки, гнут всякие железяки. Один из них демонстрирует силу, сгибая о голову металлический лом. Потом, с некоторым сожалением, говорит: "Об голову гнуть очень травматично — там же мышцев нет, одни мозги, их не накачаешь"...
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Все знают кто такой вице-президент США Эл Гор. Но не все знают его маму. А его мама отмочила корку века около года назад. Причем и в переводе на Русский звучит очень даже смешно. Вобщем, день Ветеранов. Сидят под открытым небом тысячи старичков. Мама Эл Гора толкает речь: "Я должна особенно подчеркнуть, что Президент Билл Клинтон и мой сын Эл Гор это два молодых, привлекательных, перспективных, энергичных алкоголика!!!" (Дикое ржание. Ветераны батальонами падают со стульев). И отчаянный вопль мамы Эл Гора: "Трудоголика!!! Трудоголика!!!"

* * *

:) Вчера мы с подружкой решили, что надо бы в кино сходить, но и чтобы узнать что где и почем лезу на Афиша. нет/кино естественно, а там анонс фильма ЖАННА КАРЕНИНА... без комментариев.

* * *

Буквально пару часов со мной произошла одна история:

Потащил меня Серега (бухгалтер мой) оформлять какие-то бухгалтерские бумаги (оформлять стат-отчетность что-ли или регистрировать ее, вообщем неважно:-). Действие происходит в большом холле, в котором стоят много столов, к каждому из которых в зависимости от ИНН подходят главные бухгалтера для оформления бумаг, и за каждым из которых сидят консультанты, которые выдают необходимые бланки и помогают в их оформлении. Рядом со столом два стула, на одном мой бух. сидит, на другом женщина, которая пришла чуть раньше. Сидят, заполняют... Мне скучно стоять, от соседнего стола взял стул и тоже присел,. думая — "в ногах правды нет:-)"... И тут подходит к нам женщина, лет 35-40, сесть некуда, стоит мнется с ноги на ногу. И тут происходит такой коротенький диалог:

Серега: — Может вы сядите?

Она: — Нет, спасибо...

Серега: —... а, да, бухгалтера не любят сидеть...

.. небольшая пауза.. . потом все из бухгалтеров кто слышал это... разве что не валялись по-полу:-))

* * *

История эта случилась с моим другом, который в силу ряда причин придумать ее явно не мог. Поэтому лично я, склонен ему полностью доверять. Работает он водителем на одном Московском хлебокомбинате и по долгу службы, однажды, должен был забрать из гостинницы немца, который приехал на комбинат для наладки только что закупленного нового оборудования. В задачу моего друга входило прибыть к назначенному часу в холл гостинницы, подойти к человеку подходящему под данное ему описание и вежливо спросить: "Гер Хортц?". Предпологалось, что немец услышит свое имя и пойдет за ним к машине. Задача простая, но не для того, кто додумался потерять написанное на бумажке имя встречаемого. Другой бы на его месте растерялся, но только не он. В тот момент ему показалось, что нужное ему имя он вспомнил сразу и поэтому, как только он завидел нужный ему типаж, сразу же подошел, мило улыбнулся и вежливо спросил: "Минхерц"? Немец был удивлен, ибо никогда в жизни не видел советских сериалов о героической жизни царя Петра I, и естественно не знал, как того любил величать князь Меньшиков. Выражение это видимо с незапамятных времен врезалось другану в голову, вот он и выпалил то, что лежало и ждало своего часа.

Точно не знаю, но "минхерц" вроде бы переводится как "мой господин" и это немцу понравилось. Довольный, он побрел в машину.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024