В один заповедник прислали надувного оленя. Предполагалось использовать его как приманку для браконьеров. Браконьер стреляет, лесник из засады вылезает и цоп его. Оленя заклеивают и все по новой. Через какое-то время это олень вернулся на предприятие-изготовитель с просьбой его заменить, т. к. пришел в негодность. И действительно, зад оленя был заплатка на заплатке и воздух уже не держал. А в заказе особо подчеркивалось, чтобы прислали не просто оленя, а чтобы тот внешне гарантированно идентифицировался как олень-самец.
04 Oct 2010

Истории о животных ещё..

Артем


* * *

Моя жена много лет безуспешно воюет с муравьями на кухне. Маленькие такие, рыжие...

Летом живут около хлебницы, а зимой перебираются в "теплые края" — к батарее отопления или к плите.

В это жарке лето (2010 г.) перебрались к... холодильнику — стали обитать в складке резинового уплопнения его дверцы!

* * *

Помню как ещё в детском саду нас учили, что при выходе из общественного транспорта автобус надо обходить сзади, а трамвай спереди. И вообще желательно сначала сойти на тротуар, а потом по переходу.

И вот на днях вижу как из трамвая вываливают десятка полтора разношёрстных гомо-сапиенс и, обходя трамвай сзади, прямо-таки бросаются под колёса едущих навстречу машин, ругая водителей. А в это время в 15 метрах от них на пешеходном переходе одна единственная дворняга, спокойно дождавшись зелёного света светофора, начинает переходить дорогу по всем правилам дорожного движения. ..

Эх! Люди-люди...

* * *

Про котов и людей.

Смотришь иногда на животный мир и поражаешься — до чего похоже на людей, какие знакомые... пакости.

Вкратце: у соседей сверху три года жил породистый персидский котяра, с огромной родословной и не менее огромным полным именем. Величали его как барона: Фридрих-Иммануил Август Гроссер Третий (для домашнего употребления

* * *

Привел как-то свою псину на осмотр к ветеринару. В приемной обычная картина-очередь. Кто с кем, в основном с кошками и собаками. В кабинете врача идет какая-то операция.

Запомнился мужчина с перебинтованным котом на руках. У них с хозяином было полное взаимопонимание! Каждые 2 минуты кот тихонько спрашивал хозяина: "Мяуу?" На что тот отвечал ему: "Потерпи, потерпи немного, доктор занят."

Когда из кабинета бышла мадемуазель с болонкой, кот абсолютно внятно спросил хозяина:

Нуу?

Тот ему:

— А теперь наша очередь.

Вот ведь!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024