Про кошек! Стандартная ситуация, в квартире: кошка и собака. Собачий корм стоит большим мешком в кладовке, с вырезанной в ней дыркой для изымания оного оттуда. Так вот, прихожу я домой и сразу же бросаюсь на кухню готовить ужин. И вдруг понимаю что кошечка моя меня игнорирует, но где она я понять не могу, а только слышо жалобное мяу. Я бросаю ужин и иду на звук. Открываю кладовку и обнаруживаю, что она обожралась собачьего корма, сидит в мешьке и так как корм разбух, вылезти из этой дырки она уже не может)))одна голова торчит, а все остальное застряло. Я вооружаюсь ножом, разрезаю дыру и вытаскиваю своего питомца, она еле-еле добирается до миски с водой, выпивает дневную норму и становиться просто необьятных размеров. Ложиться и не встает. Глаза закатила, как наркоман... Я в шоке. (На плите ужин) Звоню в ветеринарку. Мне говоря: "Клизмочку сделайте — и всё будет хорошо!" Я человек закаленный, но здесь я как-то растерялась, всё таки кошка. Ладно, кладу ее в раковину, беру клизму, провожу операцию и несу ее к лотку. Реакции — ноль! Повторяем процедуру — опять ничего. Дубль три — эффекта никакого! При этом постоянно бегаю от кухни к туалету. Опять кладу ее в раковину — делаю уже четвертую клизму, прошу заметить не маленькую, а граммов этак 400 — 500 (По подсчетам в кошке уже больше 3л. воды и еще корма неизвестно сколько). Опять — ничего! Звоню в ветеренарку и в этот момент кошка моя начинает скулить, я беру маленький душ, который встроен в кран и поливаю ее брюхо теплой водичкой, в этот момент в ветклинике снимают трубку и я объясняю им суть происшедшего, на что мне доктор говорит: "Это ничего, вы погладьте кошечку по животику и всё нормально будет!" Я кладу трубку (на плите ужин), в одной руке душ, другой делаю пару плавных массажных движений по ее БРЮХУ, и тут начинаеться такое...

Из всех отверстий которые у нее есть начинает бить фантан (доктор забыл сказать, что реакция будет молниеносной). Все стены, весь УЖИН, вся посуда, вся кухня, вся Я, всё в ДЕРЬМЕ и прочем... А у меня шок, я как вкопанная стою с душем и методично пытаюсь справиться с разбрызгиваемой кошкой дрянью.))))))))))) Вобщем — долго еще это продолжалось — минут пять. Напор конечно уменьшился, но лучьше от этого не стало. Не могу же я ее тащить к лоточку.

Зато генеральной уборки было не избежать — с хлорочкой, как надо. Кошка теперь очень аккуратно питаеться, а мне тогда поужинать так и неудалось))))

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Мне вчера понравилось, как мальчик на улице звал АБСОЛЮТНО ЧЕРНУЮ собаку: СНЕЖОК, ко мне!:-)

* * *

Навеяно анекдотом про пса, каторого хозяйка назвала Мерзавцем.

В общем, так. Есть у меня знакомый Санька, прикольный товарищ.

Сейчас в моде опять стиль "панк", так он иногда цепей-булавок на себя навешает, прическу под "ирокез" застилизует и выгуливается в таком виде. А точнее, собаку выгуливает. И вот, посреди людного парка собака забежала куда-то. Он как заорет: Сука ты лохматая!! ты куда прешь! Ану сюда! — и так далее. А тут как раз доблестный милиционер навстречу, почему б не домахаться до "панка". дескать, ты чего это материшься в общественном месте, порядок нарушаешь, а ну пройдемте... и. т. д. А вокруг толпа собирается. А Саня невинно так смотрит на стража порядка и заявляет: Так это я собаку звал, совсем от рук отбилась. А собака его, спаниелька, тут же, хвостом виляет. Страж порядка: какую такую собаку? почему матом?

— Почему матом? Она таки девочка, так что, натурально с@ка. А если какие уважаемые леди это на свой счет приняли, то я извиняюсь, это их проблемы.

Толпа ржала. Некоторые дамочки стали бордового цвета. Милиционер ретировался.

* * *

История, истинно произошла с моим знакомым Н. Его жена завела кота сиамского. А, если знете, у них своеобразный характер. Ну, завела и всё нормально, проблем нет. Это прелюдия. И вот одной летней ночью (часа в 2-3 ночи) полдома, где они жили, просыпается от дикого, душераздирающего мужского крика. Оказывается, что произошло. Когда все уже спали

* * *

Рассказал коллега, так что оснований не верить нет.

Прошлым летом они возвращались из поездки, решили сэкономить время и съехали с трассы на проселочную дорогу, что не типично для американцев (живу в Штатах). Ехать надо было 5 минут, но за это время они сумели сбить птицу. Дети потребовали остановиться и справиться о ее здоровье, их папу больше интересовало ветровое стекло. Оказалось, что это была сова, по виду не очень пострадавшая, но не подающая никаких признаков жизни. Жена настояла взять ее и сделать из нее чучело, что популярно среди американцев.

По приезду заботливая жена положила тушку в холодильник для лучшей сохранности и занялась своими делами. Мой коллега после нескольких часов за рулем решил попить пивка, зачем и открыл холодильник... после чего получил от сильно обиженной, оклемавшейся от холода совы несколько царапин на лице и руках, немного разбитой посуды, но дети были абсолютно счастливы.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024