Я военнослужащая. Родилась в семье мусульман, сама считаю себя атеисткой. Заметила, что на всех торжествах, будь то присяга, учения, выпускной — присутствует священник. Я даже не знаю, что меня раздражает больше: то, что в светском государстве такое в принципе практикуется; то, что меня каждый раз поливают водой; то, что мне приходится слушать пространную речь, или что налицо дискриминация исповедующих другие религии. У нас много парней с Кавказа, из семей правоверных мусульман. Почему рядом с попом не стоит мулла, почему нет раввина... Ведь Россия — многонациональная страна, и у нас официально нет главенствующей религии.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я второй раз замужем, есть ребенок, и каждый божий день я думаю о парне, который вытащил меня из депрессии после развода. Был со мной столько, сколько получалось, это были не любовные отношения, а приятное времяпрепровождение. Потом я встретила будущего мужа, встречи кончились, еще какое-то время общались, а потом он удалился из соцсети, а номер его потерялся. Я иногда захожу на страницу его брата, чтобы увидеть его редкие фотографии. Он — лучшее, что было в моей жизни, надеюсь, он счастлив.

* * *

Мой парень как-то узнал, что я хочу на ДР, и закидал меня клятвами, что обязательно подарит это. Сама я не просила, да и подарок недорогой. Раз 30 повторял свое обещание. А за день до ДР на все деньги сделал себе две тату, которые мы должны были сделать вместе. А потом сказал: "Ну, ты же не обидчивая". Истерику устраивать не собираюсь, но зачем тогда было обещать...

* * *

Нашему, восьмикилограммовому коту, толстощекому британцу, скоро исполнится пять лет. Он не переносит тисканья и обнимашки. Только изредка и ненадолго позволял себе прилечь рядом и прислониться к ноге своей толстой попой и лежать до тех пор, пока не пошевелишься. Обычно наблюдает за нами, своими холопами, издалека. Однако уже неделю ночью он вдруг начал забираться на меня, топтаться лапами и укладываться своей толстой тушкой во весь свой рост, начиная тарахтеть. Не высыпаюсь уже неделю, боюсь пошевелиться. Полежит немного и уходит, а я потом долго не могу уснуть. Пять лет этот толстожоп привыкал.

* * *

Работаю проектировщиком, получаю плюс-минус полтос в месяц. В принципе, норм так-то, жить можно — сначала даже радовался. А потом представил: человек работает в среднем 40 лет, то есть, всё переумножив, выходит, что за свою жизнь я заработаю 24 млн рублей. А с учётом того, что четыре года я уже отпахал, — остаётся 21,6 ляма. Вроде, казалось бы, ого-го, сколько много! И выходит, что ко мне можно подойти, дать 21,6 ляма и сказать, что я всю жизнь могу не работать! И я такой — ура! Что же я могу себе позволить? Ну, в большинстве все хотят квартиру где-нибудь в Москве. Залезаю на Авито, нахожу хату без отделки за 21,5 млн.

И тут как-то взгрустнулось — получается, что я могу сейчас зайти в эту квартиру с голыми белыми стенами и сказать самому себе: "Это ВСЯ моя жизнь. Это ПОТОЛОК того, что у меня будет, — эта бетонная коробка".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024