Работаю врачом, переехала работать в сельскую больницу недалеко от города. Как же меня поражает этот панибратский деревенский менталитет. Абсолютно все заходят в ординаторскую без стука, санитарки сходу ко мне на "ты", кто захотел — подошёл и потрогал, что лежит у меня на столе. Всегда считала, что разницы нет — город или село. Оказывается, есть.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мама всегда лечилась "альтернативными методами" — гомеопатия, шаманы, рейки и прочие. Я особо не заморачивалась, пока у неё не нашли меланому. Она молчала до последнего, потому что ее "лекари" сказали, что опухоли можно лечить, но в полной тайне, иначе сглазят. Когда я узнала о том, что она больна, было слишком поздно — живу в другой стране. Не смогла ее спасти, хотя мы состоятельная семья, и я бы заплатила за любой шанс.

* * *

Очень сильно заболела. Родители и близкие переживают, бегают вокруг меня. А мне не хочется из-за этого выздоравливать. Ведь тогда все вернётся на свои места, и я снова буду просто человеком. Никому не нужным человеком.

* * *

Мечтаю проживать каждый день по два раза, как в дне сурка, чтобы в первый делать все, что действительно хочется, а во второй, если что-то пошло не так — исправить все в лучшую сторону. Если в первый день все прошло идеально — наслаждайся повторением. Как бы было классно тогда жить без сожалений о том, что не решился на что-то когда-то.

* * *

Все говорят, что коты, живущие дома, всегда роняют елку. Моя кошка же делает наоборот: как-то раз она полезла под елку, а в самом низу у меня обычно висят огромные такие шары. Так она, увидев своё отражение в шаре, так испугалась, что аж назад отпрыгнула, врезалась в стену, зацепилась за мишуру и свалила елку. Елка большая, задела телевизор. Упал, разбился. С тех пор эта дурочка елку стороной обходит, а мишуру ненавидит.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024