Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".
31 Jan 2020

Курьёзы ещё..

И.И.


* * *

Иногда в ресторанах гостей встречают слишком сложными фразами.

Вот заходит мужчина. Явно хочет пообедать.

— К вам присоединятся? — спрашивает его симпатичная девушка у входа.

— Чего? — не понимает вошедший.

— К вам присоединятся? — повторяет настойчивая девушка.

— Присоединяйтесь! — соглашается мужчина.

* * *

ХХХ: пытаюсь американский клен забороть. спилил нафиг. под корень. пень только не выкорчевать. думал ждать пока сд@хнет.. ага, ща!

1. оборвал свежие побеги

2. обработал очередные побеги раундапом. ломать не стал чтоб отрава подействовала

3. через месяц опять оборвал всё

4. опять раундап. бесполезно.

5. заложил в пенек соль. пофиг, весной заколосился опять

6. п2-3 повторил несколько раз. пофиг

7. заложил в пень селитру. подождал год. нет, не горит, и колоситься по прежнему. чем этого гада её потравить?!?! ;)

— Обложи его навозом, поставь вокруг заборчик, расскажи ему, что хочешь, чтоб он стал твоим любимым деревом — к осени загнётся, без вариантов.

* * *

В 90-е годы на семинаре слушал представителя нашего телевидения. Он рассказал, в том числе, интересную историю про свою стажировку на американском ТВ. Стажировка была в небольшой телекомпании в провинциальном городке. Наших стажёров удивило следующее мероприятие: в определённый день все тележурналисты вышли на работу вместо технического персонала: у каждого было рабочее место, к работе на котором человек готовился заранее. Удивлённым россиянам американцы объяснили, что это учения на случай забастовки техперсонала: чтобы вещание не прерывалось, технарей в этом случае заменяют штрейкбрехеры — журналисты. Наши поинтересовались, бывают ли противоположные акции: когда технари работают за журналистов, берут интервью, делают репортажи, — на случай забастовки творческих работников. Тут настала очередь удивляться американцам. "Как могут журналисты бастовать? — недоумевали они. — Их же сразу всех выгонят на хрен, и других наберут. Это технаря классного найти трудно, а журналистов — пруд пруди! "

* * *

Жена купила новый чайник. Почитал инструкцию. И там ещё пояснительные рисунки есть. Оказывается, воду в чайнике нельзя кипятить в микроволновке. Так что вы там осторожней.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024