Ночь, бабушка спит, дедушка смотрит телевизор. Моя мама и тётя (были тогда ещё студентками) занимаются. Тётя пишет диплом, а мама читает учебник. Вдруг кто-то сильно и громко стучит в дверь, крича: "Пожар, тревога, выходите на улицу! "Дедушка открывает дверь, соседи подняли тревогу, так как загорелась квартира на два этажа выше. Дедушка бежит за паспортом, тётя хватает диплом, мама берёт собаку, а бабушка в этот момент красит губы красной помадой.
27 Aug 2019

Женские истории ещё..

Ира


* * *

Я очень активно использую макияж: рисую брови, крашу ресницы, на мне почти всегда тоналка, пудра, румяна, хайлайтер, глиттер, много помады, нарисованные стрелки, я структурирую лицо — полный боевой раскрас. Начала встречаться с парнем, были вместе 4 месяца, и он видел меня только накрашенной. Как-то уезжала на дачу на выходные, нужно было срочно доехать до магазина. Поехала абсолютно ненакрашенной и на кассе увидела своего молодого человека. И он меня мало того что не узнал, так ещё сказал: "Давай, корова страшная, пошевеливайся, чё глаза на меня вылупила, дура рябая! "Я даже не нашла сил сказать ему, что это я. Расстались по телефону. Следующего парня буду искать ненакрашенной.

* * *

У меня продюсер есть, она как продюсер – обычная. Вынет душу если я ей нужна и ни в жизни не перезвонит не напишет, если не нужна. Вообще стена. Гранит. Ни трубку не поднимет, ни на сообщение не ответит.

Встречаемся на днях, проект обсуждаем. Она мне "да-да, знаю, не отвечала тебе сто лет, но это только потому, что ясности не было, ты же понимаешь. Да и телефон твой потерялся, на клавиатуре буквы западают, я хотела тебе сообщение отправить, но мессенджер забарахлил чертов Цукер скотина, в вотсапе не доверяю сквозному шифрованию, в вайбер не заглядываю и очень нестерпимо болят глаза. И пальцы рук. "

Дальше обсуждаем, водку пьем, но вижу, что ерзает как-то она, волнуется, телефон теребит.

Рассказывает, что дочь поступает, а у нее человек есть (человечек) в приемной комиссии – шепнуть обещал хватает баллов или нет. И пропал, говорит, скотина. Телефон не берет, в вотсапе не отвечает, хоть и сообщение прочитал, она отследила.

Я спрашиваю: ну может быть у него буквы западают?

А она прямо так зло на меня посмотрела и говорит на полном серьезе: Ты что реально не понимаешь, что это вообще СОВСЕМ другое дело?

* * *

Какое-то количество лет назад работал вместе с коллегой — очень весёлой и позитивной дамой с невероятной энергетикой. Несмотря на возраст 60++ и очень маленький рост, могла заполнить своим присутствием любое пространство, не могла говорить тихо и ходить медленно, всё, что делала, — делала с колоссальным напором и скоростью. Разумеется,

* * *

Лидер и Начальник

Сейчас модно проводить всякого рода тренинги и обучение, как правильно быть начальником и руководить подчиненными. Вот история, которая произошла на моих глазах, о том, где разница между лидером и начальником.

В начале 2000-х наше предприятие, как и многие другие, находилось в плачевном состоянии, советские

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024