#тигрица тигренка одна

Где-то у Дискавери или ещё кого, был видос про тигрицу, мол, у нее родилось аж три, большая редкость, обычно меньше.

У нее логово на возвышенности (скалистый мелкий овражек). Один полуслепой тигренок выползает из логова и падает в овраг. Ничего плохого, там пологий склон, он просто скользит от ступеньки к ступеньке. Забраться назад уже не может, только орать, ворочаться и падать дальше.

Мама-тигрица подрывается за ним, аккуратно берёт зубами за шкирку — а тигренок примерно в пасти целиком поместится у нее — и несёт наверх. Он вырывается и орет.

Тем временем, второй тигренок выползает на свет и, естественно, падает вниз, скользя мимо тигрицы. Падает от камня к камню, прямо, как в "Ледниковом периоде".

Мама кладет дитя, которое несла в зубах, на порог и бежит за вторым. Он упал хорошо, застрял между камнями, у нее даже морда не пролезает. Оба тигрёнка орут.

Вот она подцепила гаденыша, несёт, и, чтоб его, третий выползает наружу. Падает. Сбивает первого, оба весело катятся вниз и орут. Тот, что у матери в зубах, орет и извивается. Мать роняет его. Занавес, титры.

Вот почему у тигров обычно только один тигренок... И нет отца.

25 Jun 2021

Истории о животных ещё..

Тоня


* * *

Кот — это часть нашей семьи. Все его очень любят, если бы не одно "но". Каждую ночь наш пушистый любимец устраивает гонки по квартире. Днём ведь он может выспаться от души. Так было до недавнего времени. Как только мой ребенок научился ходить, самой главной задачей стало — найти и погладить кота. Теперь сон днём для кота — это роскошь. Он ведь не знал, что вселенная всё возвращает. Теперь все спокойно спим ночью.

* * *

Моя кошка жила с нами всю мою жизнь, и я забрала ее от родителей к себе, когда переехала к мужу. Когда она впервые запрыгнула в кроватку к моему новорожденному сыну и стала вылизывать ему макушку, я вдруг вспомнила точно такие же ощущения шершавого языка из моего детства и ее мурлыканье. Интересно, сколько мне было? Не могу смотреть теперь на неё без улыбки, когда она с сыном: стала бабушкой.

* * *

Никогда не забуду, как однажды в детстве мы с утра обнаружили, что дверь в квартиру вскрыта, оставалась одна чахлая цепочка, которую можно было "перекусить" даже ножницами. Мама до сих пор думает, что спасло то, как она зычно крикнула: "Ваня! "Знали бы те, за дверью, что Ваня — это пуделёк-тойка, 2.5 кг живого веса, который единственный их услышал и пытался разбудить маму, наскрёбывая ей бок и скуля.

* * *

Удивительное кафе, золотые люди.

В Москве есть Котокафе на Новой Басманной, замечательное место – чистое, спокойное. Приехали из любопытства, а там мечта – несколько десятков котов и кошек сразу. Дети было рванули общаться, но тут же получили когтистой лапой по рукам. Обидно, да. Полно кошачьих, и всем им на нас фиолетово. Говорю:

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024