#про врачей в военкомате проходил медкомиссию уже после службы в срочных войсках, типа, нужна переподготовка-бла-бла-бла зрение у меня хреновое, так что ещё перед службой в армии врач, проверив моё зрение, сказал "ну, в танк или автомобиль тебя точно не посадят" и написал заключение — пехота, артиллерия на повторной медкомисси тот же врач, увидев, что я отслужил как механик-водитель танков, охренел и спросил "как же так?! вот же я написал, что нельзя! ", получив моё философское пожимание плечами в стиле "дык, это ж армия, им пофиг", он дотошно проверил мне зрение, отметил ухудшение, задумчиво почесал лысину... и написал заключение — годен вот и всё, что вам надо знать о медкомиссиях военкоматов
25 Jul 2021

Истории о армии ещё..

Тромб


* * *

Один майор однажды вспоминал, что в военном училище требовали ручку (или иной пишущий инструмент) держать ровно под 45 градусов к поверхности стола. Причем требовали и обучали так же рьяно, как держать правильный угол подъема ноги во время строевой подготовки, параллельность рисок на пледе при заправке кровати и идентичности формы подушек после отбивки.

И только потом он узнал, что сие требование оформлено официальным приказом начальника училища после случая, когда один из курсантов заснул на лекции и, упав башкой на стол, повредил глаз вертикально зажатой ручкой.

* * *

Раз уш пошла речь про армию, то и я хочу рассказать про свой караул (как говорит моя сестра, вы всего два года служите, а вспоминаете ее потом всю жизнь?). Начало 96 года учебка в г. Урюпинск, свой первый караул в ночное время запомнил на всю жизнь. Уже не помню выучил ли я устав или нет, но вот то, что нам не объяснили, как пользоваться средствами связи и отправили

* * *

Папа мой — военнослужащий. В детстве мы жили в военном городке прямо возле воинской части. Частенько приходили к воротам, чтобы встретить папу после работы. На КПП он постоянно отдавал какие-то указания "Дневальному". Я думала, что это фамилия! Так переживала за него. Сочувствовала. Считала, что бедный Дневальный всегда на посту и не отдыхает)))

* * *

Когда забрали в армию я весил 88 кг. А когда мать приехала на присягу, то не узнала — за месяц похудел до 67. Прошло уже 7 лет, всё отъелось обратно (ещё и с запасом), жизнь превратилась в рутину. Как же хочется на пару-тройку месяцев обратно в армию: привести себя в форму, отдохнуть от работы, кредитов и прочей суеты!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024