Вчера. Переодеваюсь в бассейне. Один знакомый идет к весам, встает на них и удовлетворенно кряхтит.
— Что, есть успехи? — спрашиваю.
— Ага, — говорит он, — минус 11 килограмм!
— Здорово, — говорю, — а чем добились?
— Ремонтом... — отвечает он и устало уходит...
03 Sep 2014

Медицинские истории ещё..

Андрей


* * *

lalavel: Сижу в очереди к травматологу (ничего серьезного, разбила коленку, а нечего было без фонарика по пещерам шариться). Идет третий час ожидания, в очереди уже все друг другу как родные. Суровый кровельщик-альпинист, несколько часов стойко переносивший последствия производственной травмы, наконец не выдерживает и звонит другу:

— Леха?.. Не, я еще в больничке, в очереди... Слушай, принеси водки...

Дядечка на соседней скамейке, оживившись:

— Скажи ему, пусть на всех берет!

* * *

Врачи шутят...

Поранил глаз.

Кстати, мальчишки и девчонки, а также их родители — работая с инструментом обязательно надевайте очки, даже если "я быстро", "тут чуть чуть пропилить", "я всю жизнь так делаю" и т. д. Это полезно для вашего здоровья, нервов, кошелька и вообще.

В больнице добрая тётенька доктор с не менее доброй тётенькой медсестрой долго и внимательно осматривали, потом извлекли, показали мне моего несостоявшегося глазного жителя, глаз почистили, промыли, накапали и намазали.

После чего заявили (дословно):

— Ну что, молодой человек, ещё чуть чуть — и у вас бы состоялась головокружительная карьера одноглазого пирата на детских утренниках. Но вы своевременно обратились к нам, чем лишили себя этой радужной перспективы. Идите с миром и постарайтесь не стать больным или увечным персонажем.

Проникся.

SJ

* * *

Байки реаниматоров.

В середине 90х довелось мне трудиться напару с одним выдающимся аферистом. Саня Волынский это было что-то. Никогда не видел столь обманчивой внешности. Снаружи-еврейский мальчик, внутри-битая рысь, прожженая волчара.

О наших подвигах напишу как нибудь позже, но пару фактов для общей картины-Саня организовал

* * *

Вчера сижу у стоматолога — врач сверлит зуб. Сверлит, конечно без обезболивания. Зуб ни разу не тронутый сверлами, нервы в зубе на месте, поэтому сижу и жутко боюсь — а вдруг сейчас достанет до нерва и будет больноооаааааууу...

И вдруг такой крик женский ААААААААААААААААААА, переходящий в визг. Первая мысль — это я кричу что ли?

Врач вынимает сверло изо рта и кричит — "Оксана, что случилось?? "Какая-то неведомая Оксана ей орет — "МЫШЬ! " и визжит дальше. Дом деревянный, мышь в гости пришла короче. Капец, и так страшно было, еще этот крик. Меня чуть Кондратий в кресле стоматолога не хватил.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024