Сегодня в нашу контору (электросети) попал замечательный документ со всевозможными подписями и печатями, с копией лицензии техсервиса, из которого следует, что вследствие повышения напряжения в электросети сгорел компьютер. Сгоревшие комплектующие перечисляются в техническом заключении:

________________________________________________________________

Техническое заключение 31.07.2002г.

Настоящее заключение составлено в том, что оборудование согласно копии чека № РНР-000612 от 27.10.2000 на сумму 18562.62 (сумма прописью)

№ Наименование

1 FDD 3’5

2 HDD 8.4 Gb Fujitsu 3084 MPE

3 Видеокарта AGP 16 Mb Asus-Magic V38000M (retail)

4 Корпус MINI TOWER 9V-2(N) (!!! нотабене!!!) (поплавился, наверное)

5 MD Tomato BXV98CT

6 Монитор 15” Samtron 50E/55E

7 CD-ROM 48x Creative

8 SB ESS Solo-1 1938S (FortMedia)

9 Колонки Genuis SP-306

10 SD-RAM 64Mb PC-100

11 CPU Intel Celeron 366A 128 Kb PGA 370

12 Cooler for PGA 370 41mm

13 Клавиатура Clicker F-21 XQ PS/2

14 mouse 2B A4Tech — 720 PS/2

15 mouse Pad hard 4mm (наверное, последняя модель с подогревом, вентилятором и массажером)

16 Адаптер PS2/DIN (к чертовой матери сгорела вся электроника в переходнике) вышло из строя по причине перенапряжения в сети и восстановлению не подлежит.

________________________________________________________

Сея липа вызвала в кабинете группы информатизации бурный восторг. Позвонили в этот технический центр, выяснить, кто и в каком состоянии проводил экспертизу, но инженера нет, директора нет, зато есть лицензия. Документ отксерили с целью повесить его на стене на память будущим поколениям.

А еще у нас возникли несколько вопросов:

1. Что случилось с пользователем (не сгорел ли и он ненароком)?

2. Существует ли возможность того, что оборудование (и коврик в том числе) пострадали от удара молнии, а нет от повышения напряжения в сети?

3. Не пострадал ли от того же удара молнии инженер Жилин А. В. , выдавший это заключение?

Остается добавить, что заключение было составлено в г. Оренбурге, "ИВК-Комплекс" (тел. (3532) 528607/528990)

(свист, крики "фууууу!", дикий смех, бурные аплодисменты (можно продолжительные))

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Возможно, именно эта известная история превратилась в свое время в анекдот, но тем не менее была рассказана как-то за пивом моим школьным товарищем.

Товарищ в конце 80-х перебрался в Москву и совместно с компаньонами организовал компьютерно-софтварную фирму. Как-то они выполнили заказ одного достаточно крупного и известного московского хотела.

После того, как заказанный софт был написан, программисты устроили маленькую презентацию в конференц-зале гостиницы. Где-то пару часов они доступно разъясняли, что это за программа и на какие кнопки надо нажимать. Вслед за объяснениями пришло время вопросов. Первым встал представительный мужчина, по ходу объяснений зантересованно делавший заметки в ежедневнике (как оказалось впоследствии — директор).

Изображая на лице игру мысли, он задал вопрос:

— Скажите, в нашей гостинице 247 номеров, а на клавиатуре у компьютера — 101 клавиша. Как ваша программа будет работать в нашей гостинице?

* * *

Только что от временного нехер делать и нежелания опять же таки делать что-нибудь, сижу и читаю детектив одного из многочисленных отечественных писателей Александра Бушкова "Бульдожья хватка" и тут натыкаюсь на следующее (!!!):

Уверенно нажал несколько клавиш. Компьютер был довольно новый и мощный — "ВИСТ", с отличной "мышкой", но, Петр определил сразу, не подключенный к "паутине". Никаких следов модема и ПРОЦЕССОРА.!!!"№;%:?*()/

Пихтец короче...

* * *

Сегодня читал форум, наткнулся на две такие мессаги, вопрос:

1. В общем такое дело, нужна "Анна Каренина" на кассете, чтобы не пришлось книжку читать в сжатые сроки. Где-то слышал я краем уха, что америкосы сняли фильм такой, но в местном прокате его нет. В связи с чем два вопроса: не завалялся ли у кого субж, и где еще есть видео-прокат кроме расположенных... и ответ:

2. В общем такое дело, нужно "Язык программирования C++" на кассете, чтобы не пришлось самого Страуструпа читать. Где-то слышал я краем уха, что америкосы сняли фильм такой, но в местном прокате его нет. В связи с чем вопрос: не завалялся ли у кого субж?

* * *

Есть одна фирма, где я подрабатываю "эникейщиком". Все бы ничего, но тамошние ребятки сильно боятся всяческих компьютерных вирусов. Причем, их страх настолько силен, что на некоторых компьютерах установлены все антивирусные программы, какие только смогли раздобыть их владельцы. Мои робкие попытки объяснить, что лучше пользоваться чем-нибудь

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024