Дочка 11 лет потеряла телефон — хороший, не из дешевых. Ходим и ищем, естественно, я всю дорогу ругаюсь. Переходим дорогу. Вдруг крик. Мимо проскальзывает маленький мальчик на самокате. Кричала его мама, которая не успевала его поймать. Как раз летел большой внедорожник, водитель просто не видел ребенка. Каким то, чудом извернувшись, я хватаю мальчика вместе самокатом и выдергиваю из-под колес. Дальше слова благодарности и шокированного водителя и испуганной матери. Вернувшись домой, дочь говорит: "Мама, наверное, это хорошо, что я потеряла телефон, если бы мы там не шли — мальчик бы погиб" П. С: телефон нашел мужчина и этим же вечером отдал нам.
5 Dec 2023

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Сижу в своей комнате, вдруг слышу крик отца: "Боже, как это больно!", вылетаю из комнаты, так как знаю, что у него проблемы с сердцем и случиться может всякое. Прибегаю, мол, что случилось? Папа: "Больно, когда авка набирает всего 4 лайка за два дня..."

* * *

Мне 10 лет, послезавтра пятница, начало октября а это значит, что я приду со школы пораньше и мы с папой и мамой поедем к бабушке. Машина будет ехать ровно, дворники будут мерно очищать стекла от проливного дождя и за 30 минут мы доберется до места. А бабушка уже ждет, глядя в окно, собака встречает у ворот, в доме уютно натоплено, дед смотрит телевизор, а бабушка выставляет на стол мои любимые пирожки, соленые грузди и клубничное варенье к чаю. Я знаю, что в школу не надо, мы останемся ночевать у бабули и можно целый день играть с кошкой и маленькими котятами... Возвращаюсь мыслями сюда, в настоящее. Мне 33, бабушки нет уже три с половиной года, деда не стало 10 лет назад, родители постарели, дом построен заново и уже без русской печи. Я часто вспоминаю детство и думаю о том, зачем стремилась повзрослеть, как много боли у взрослых, а еще очень скучаю по тем, кого больше нет с нами.

* * *

Работаю в школе учителем истории, дети разные. В одном классе мальчики взяли моду приветствовать меня непонятным взмахом руки возле головы. Спросил их что это означает — не знают, просто спонтанно придумали. Решил не пускать это на самотек и научил их приветствию римских легионеров. Теперь урок у меня начинается с того, что все мальчики бьют себя правым кулаком в область сердца и поднимают руку в приветствии. Думаю может научить их чтобы они при этом ещё и "Аве Цезарь" кричали? Но боюсь зазнаться потом..)

* * *

Вчера наконец-таки женился. Не, ну всё бы ничего, мне 26, ей 25. Да вот только в 25 лет она ростом 150см, с косичками и в курточке со смешариками. Не, она серьёзная мадам, недавно повысили до капитана юстиции, но меня все упорно держат за педофила. Особенно, когда мы целуемся. Не, ну вообразите себе — крупный, небритый, волосатый мужик в джинсах и эта "маленькая девочка". Ё-моё, вчера в ЗАГСе, когда подавали заявление, у неё отобрали паспорт и вызвали полицию за "подделку документов".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024