Честно признаюсь, история не моя, прочла я ее когда-то в журнале автомобильной тематики. Может быть, "За рулем", хотя точно не помню. Проводился конкурс на тему: "Невыдуманные истории на дороге", и прислал ее автоинспектор. От его лица приведу в том виде, в каком запомнила.

"Стою я как-то раз на посту, а другой пост по рации сообщает: "По трассе следует "Москвич", буксирующий груженый "КАМАЗ" с прицепом". Ну, думаю, на том посту кто-то сильно пьян или накурился чего неподобающего: габариты-то "Москвича" и "КАМАЗа" все себе представляют? Через некоторое время другой пост, поближе, сообщает: "Наблюдаю "Москвич", буксирующий груженый "КАМАЗ"". Потом — следующий пост выдает такое же сообщение... Движется в нашу сторону... Показался! Едет "Москвич", тянет за собой груженый "КАМАЗ"... А давай тормознем его! Ну, и тормознули. Из древнего-древнего "Москвича" выходит древний-древний дедушка и просит: "Сынки, вы уж дайте доехать, совсем немного осталось".

Оказалось, дед этот живет в деревне, был в городе по каким-то необходимым делам, а когда пришла пора возвращаться назад, обнаружил, что у его ветхого драндулета напрочь отказали тормоза. Ехать нельзя никак. Дед понял, что конкретно "попал": в городе чинить "Москвичонок" в автосервисе никаких денег не хватит, он весь стоит-то дешевле ремонта. В родной деревне на МТС, конечно, знакомый механик ему за бутылку все наладит, но до деревни еще надо доехать, а на то, чтобы вызвать эвакуатор, у старика, опять же, денег нет.

А у деда сын — дальнобойщик на "КАМАЗе", и как раз ему надо ехать с грузом примерно в ту же сторону. Он и говорит: "Нет проблем, батя, я сделаю небольшой крюк и дотащу тебя прямо до дома. Только я тебя из-за прицепа сзади не увижу. Давай я тебя прицеплю спереди: мотор-то у твоей таратайки в порядке, только тормоз не работает. Ты газуй изо всех сил, а я поработаю якорем".

Так они и едут: дед газует, а "КАМАЗ" движется по дороге с постоянной скоростью и его притормаживает. Трос натянут. А со стороны кажется, что это "Москвичонок" тянет на буксире груженый "КАМАЗ"".

02 Jan 2019

Случаи в транспорте ещё..

Светлана


* * *

"Москва — Петушки" Я. Баранцов

Венедикту Васильевичу Ерофееву и его замечательной поэме "Москва – Петушки" посвящается...

Москва. Курский вокзал. Жара.

Протиснулся в электричку. Вообще дышать нечем – к духоте улиц добавились запахи несвежих тел и перегары ртов, жаждущих опохмелки.

Пробрался в середину вагона и аккуратно, чтоб не брякнули бутылки, положил рюкзак на полку.

Достал из кармана чётки и, отрешённо глядя в окно, начал шевелить губами, при этом гнусно подвывая для пущего эффекта.....

Через десять секунд дышать стало легче — народ начал отодвигаться. Ещё секунд через десять освободились сидячие места... Короче, через минуту вагон был пуст!

Через двадцать минут опасливо подошли менты и, подозрительно косясь на рюкзак, попросили документы…

Вы бы видели их лица, когда они увидели удостоверение полковника ФСБ)))))))))))) Про содержимое рюкзака они деликатно не стали спрашивать…

Через тридцать секунд вагон был забит и опять дышать стало нечем.

Крендель, висящий на до мной, сквозь зубы процедил другому: — Надо покупать чётки!

* * *

Решили как-то с семьёй поехать на море на машине (двое суток). Мама была не в восторге, остальные горели желанием. Конец первых суток, стоим в пробке, папа начинает переживать, что соседняя полоса едет на см в час быстрее, мама злится: "Ну я же говорила"; я пытаюсь как-то разрядить обстановку, после моих слов младший брат добавляет: "Да все хорошо — видите, я даже не блеванул! "Его в детстве сильно укачивало, так что аргумент был весомый, хорошее настроение было обеспечено на всю оставшуюся дорогу.

* * *

Эту историю мне поведал таксист. К сожалению, не помню какого города, Екатеринбурга или Ростова-на-Дону.

На старой дороге в аэропорт долгое время стоял плакат, где было изображение женщины с цветами и надпись "Счастливой дороги в небо".

И только внимательные таксисты замечали, что у девушки в руках только 2 розы))

* * *

Усталый гаишник

Вчера едем на работу, останавливает гаишник, (у них предновогодний чёс сейчас, на подарки своим детям и детям начальников собирают), и просит открыть багажник, Палыч пожилой и за рулём, просит меня открыть багажник.

Я выхожу, открываю, далее..

Г — от вас запах идёт.

Я — да, есть такое, вчера пива с раками поел. У гаишника аж глаза заблестели.

Г — много выпили?

Я — литра три, не меньше

Г — может на трубочку проверимся

Я — давайте

Пошли в машину, дунул, прибор показывает — 0.25.

Гаишник радостный такой — ну что будем делать?

Я — не знаю, водителя спросите, вон он сидит.

Г — (, блин, заработался, всего хорошего.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024