Муж называет нашу кошку "Я есть Грут". Она всю жизнь говорит одно и то же слово, только с разными интонациями и с разными смыслами.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Не умею грести на лодке. Поехали на залив на рыбалку, собака запрыгнула в лодку, я решила ее чуток прокатить рядом с берегом. Поднялся ветер, и нас в считанные секунды понесло по волнам быстро-быстро. Я перепугалась: грести не получается, проплываем "на всех парусах" мимо стоянок других компаний. Я реву и слезно прошу меня спасти, все пялятся, муж бежит вдоль берега, орет что-то… Страшно, вдруг, в море унесет. Уткнулись в камыши, муж пришел. Глубина была все это время по колено)

* * *

Папа всегда помимо основной профессии увлекался работой по дереву: вырезал, расписывал изделия. Я как-то попросила вырезать мне царевну, а я бы её раскрасила. Папа вырезал матрёшку, мол, начни с простого. Мне было пять, я страшно обиделась — фу, матрешка, — забросила её куда-то, папа огорчился и ни разу больше ничего не предлагал мне сделать вместе по дереву. Сейчас папе 73, отношения прекрасные, делал и делает для меня всё, но я не могу забыть ту куклу. Если бы могла, расписала бы именно её 100 раз.

* * *

У меня есть проблема — я не запоминаю лица людей. Совсем. Об этом никто не знает. С этой проблемой я умудрилась успешно прослужить 13 лет в полиции и выйти на пенсию. При этом я никогда не путала людей, просто я их запоминаю по другим признакам, таким как манера речи, походка, шрамы, родинки, татуировки, жесты и даже запах. И всё же я не знаю, как выглядят мои родные и близкие. Даже не знаю, как выгляжу я. Для меня все на лицо одинаковые. Хотя в остальном память у меня отличная.

* * *

Уволили и не выплатили ЗП, жить не на что. Поделилась с парнем, который активно ухаживал: он героически бил в себя грудь и говорил, что не даст мне пропасть. Знал, что снимаю комнату, и я думала, что он одолжит мне денег на оплату. Но вместо этого — цветы, рестораны и дорогой щенок. От щенка отказалась, объяснила, что через неделю окажусь на улице, если не оплачу. Парень с недоумением сказал что-то вроде: "Странно, а бывшая мечтала о таком щенке". Исчез с горизонта.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024