У каждого человека есть своя "картонная коробка", которая отделяет их от наступившего горя и потрясения. Я, как человек, работающий с трупами, видела многое. И мать, качающую руку, которая осталась от ее единственного сына, как младенца; и истерический смех от каждого третьего человека. Про обмороки, вопросы не в тему, слезы, крики и прочее говорить не приходится. Но больше всего не понимаю людей, которые жалуются на некрасивый шов. Их волнует не смерть человека, а шов.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве подружилась с бродячей собачьей стаей, обитавшей на территории заброшенной больницы. Как-то раз, гуляя там, я забрела в дальнюю часть, куда обычно никогда не ходила. Оказалось — те места принадлежали другой своре, с которой я знакома не была. Они окружили, рычали, и я уже была готова попрощаться с жизнью, как вдруг из-за угла вылетает МОЯ стая и, как в фильмах, бросается в атаку. А мой любимчик, отгородив меня ото всех, настойчиво пихает мордой в сторону дома. Проводил до самой парадной.

* * *

Жили мы когда-то в частном секторе. Времена в семье были безденежные и голодные. Смотрю однажды, как наша кошка через огороды пробирается и что-то большое тащит, останавливаясь по-дороге, чтобы отдохнуть. Притащила нам домой огромный кусок рыбы. А через несколько дней от соседки слышим: "Разделывала во дворе рыбу, зашла ненадолго в дом, выхожу, а большого куска рыбы нет".

* * *

Мой кот очень чистоплотный и, сделав свои дела, старается прикрыть их не только наполнителем, но и любыми лежащими рядом вещами. В ход обычно идёт туалетная бумага или носки мужа, валяющиеся на полу. Так, выбросив десять пар почти новых носков, муж избавился от этой бесящей привычки, а у меня появилась плюс одна идея к подарку на Новый год.

* * *

Вспоминаю Новый год, мне было около 4-5 лет, и дедушка притащил огромную ёлку поздно вечером. Мы с ним вместе её наряжали, вешали звезду под потолок и ставили железную дорогу с подарками. Запах ели, мандаринов, тёплых и свежих булок от бабушки и тёплое какао, жаль больше нет таких посиделок, дедушка умер, а бабушка озлобилась на всех.

Мне больно, каждый Новый год меня разрывает от этого воспоминания.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024