Тишина в автобусе. Дети не кричат. Бабушки не разоряются на нынешнюю молодежь. Даже парочки притихли на задних сиденьях. А все почему? Да потому что по телевизору в автобусе идёт "Иван Васильевич меняет профессию". Новый год близко.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сынок подходит ко мне с недоуменным видом, потирая себе руку, и спрашивает "Мам, а ты не знаешь, почему бабушка с нижнего этажа меня палкой по руке ударила?", мгновенно вскипев от гнева, интересуюсь, что предшествовало удару, а он и отвечает "Хотел у неё узнать, можно ли забрать себе одного котенка от её кошки, иду и думаю, что как-то невежливо называть её так же, как и все – Парашей, ну и обратился к ней "Бабушка Унитаз, а можно…", тут она покраснела и двинула меня своей палкой". Отсмеявшись, пришлось объяснить сыну, что Параша – это уменьшительное от Прасковьи, а не грубое производное от слова "унитаз", хотя бабке, конечно, тоже скажу, что не стоит чужих детей бить.

* * *

Степень моего недосыпа: чувствую то, насколько большие мешки под глазами.

* * *

Ехала в метро и рядом сидящая бабка всю дорогу жаловалась портрету Сталина на экране смартфона на то, как жить тяжело, сетовала на цены, на то, какая молодежь невоспитанная нынче, что её соседка вообще с ума сошла и на старости лет в Таиланд уехала, мол, не сидится этой дуре старой дома. А в конце монолога бабуся чмокнула экран, протерла платочком след от помады и аккуратно спрятала телефон в сумку.

* * *

Как же круто спонтанно уехать в другой город, провести пол ночи на трассе в пробке из-за метели, ради того чтобы увидеть человека, которого не видел 3 года, в такие моменты понимаешь, если скучаешь по человеку то тебя ничего не остановит.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024