Когда я была маленькой, лет 6-7 мне было. Мы гуляли с сестрой и её подругой во дворе. Возле дома были лавочки и мы заметили что на одной из них сидели двое алкашей. Сначала мы не обращали на них внимания, а потом побаиваясь но все же подошли к ним. Мужчина, не обращал на нас никакого внимания, только наливал водки, потом выкуривал 3-4 сигареты и снова по кругу. Мы начали разговор с женщиной сидящей рядом. Подруга начала спрашивать у неё, почему она пьёт и курит здесь, на что та поведала нам свою историю: её бросил любимый человек, уволили с работы, и ей ничего не оставалось как утопить свое горе в алкоголе. Рассказала, что она понимает, что губит свою жизнь и хочет перестать, но не может бросит бутылку. Мы были детьми, мы не могли её понять. Я ей сказала: "так почему тебе бы не разбить эту бутылку сейчас? Это ведь так просто!". Тут подхватила подруга: "если ты не сделаешь этого сейчас, то не сделаешь никогда!". Она лишь смеялась. Мы назвали её лягушкой, она продолжала смеяться и выкуривать сигареты. Мы начали говорить ей, что если она решится она сможет стать принцессой. А там где принцесса там принц, где принц там и замок. Говорили что она сможет носить красивые платья. Она лишь смеялась. Мы ушли, так и не услышав ответа на вопрос: "чего ты действительно хочешь?". Прошло несколько лет, я шла в магазин через двор, где жили все эти алкаши. И я увидела эту женщину. Я была в шоке, она была нормально одета, у неё были волосы, не 3 волосинки похожие на сопли, а чистые густые волосы! Лицо было так же опухшее. Она меня догнала, и рассказала, что начала новую жизнь, что уехала из дома алкоголиков и снимает квартиру в нормально районе, что она нашла работу! Рассказывала, что с алкоголем трудно завязать, но она старается избавится от этого! У меня нет слов описать, сколько эмоций меня посетили в тот миг, но скажу одно, я была счастлива! Вот так трое, ничего не понимающих в жизни детей, кардинально изменили жизнь этой прекрасной женщине.

Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

Мой муж работает в цирке, выступает с дрессированными крокодилами. И у нас дома живет один такой маленький. И вот всем дома приносят тапочки собаки, а моему мужу крокодил 😃

* * *

Еще в мае с дочкой шли с рисования, народу много, увидели пожилого человека лежащего на ступеньках, пошли с ребенком его поднимать. Ему 91 год, он спускался по ступенькам и у него закружилась голова, он упал, ударился головой! Я с маленьким ребенком его поднимала и никто не помог, а только 9 мая прошло, где все говорили, как они благодарны за великий подвиг! Стыдно!

* * *

Уровень одиночества: купил айфон, чтобы разговаривать с Siri.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024