В Нью-Йорке много лет назад пытался купить аккумулятор к видавшему виды Понтиаку. Требования — дешевизна и чтобы клеммы подходили. Среди нескольких десятков выбираю самый дешёвый (30 баксов) и прошу продать. Продавец спрашивает модель моей развалины и введя её в компьютер отказывается продавать, ссылаясь на то что работать не будет. В двух следующих магазинах история повторяется. В четвёртом на вопрос какая у меня машина, я отвечаю — "Жигули". Продавец вводит в компьютер и просит повторить название по буквам. Я повторяю, не моргнув глазом. Он делает несколько попыток и устав, продаёт самый дешёвый аккумулятор, на котором я ездил, пока не отправил рыдван на свалкую
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

За достоверность этого случая я ручаюсь, т. к. произошел он с моим участием.

Дело было так:

Есть у нас со старшим братом один знакомый по имени Сергей. Купил Серега свою первую машину — Москвич — 408.

Следует отметить, что автомобиль до него был в руках какого то дедка, поэтому состояние его было почти идеальное.

* * *

В давнишние времена на дорогах страны было такое предупреждение:

Внимание, 40% всех дорожно-транспортных проишествий совершены водителями в нетрезвом виде!

Мой отец это всегда комментировал:

А 60% ДТП тогда совершены трезвыми водителями? !!!

Какой случай безопасней — пьяный за рулем или трезвый?

* * *

Наверное, не только в нашем городе, но и везде принят такой мелкий вид мошенничества: утром в транспорте, дабы съэкономить троячок, люди частенько подают водиле крупную купюру. Сдачи по утрам в автобусе обычно нет. А теперь, собственно, сама история.

Еду сегодня в автобусе на работу. На остановке наблюдаю следующую сцену: Паренек сует водиле пятисотку и с надеждой в глазах ждет фразы, типа ты оборзел, где я тебе сдачу возьму?! Вали отсюда.

Однако, водилу подобные халявщики задолбали. Он с невозмутимым видом берет денежку и протягивает парнишке такой тряпочный мешочек, размером с человеческую голову:

— Держи, родной, я их неделю по 50 копеек собирал. Пересчитывать будешь?!

Автобус выпал в осадок.

* * *

Ехал как-то с утра на работу по ленинградке. А вечером мы с друзьями "немного" пивка попили, вобщем, не выспался я. Еду значит, глаза как у красноперки(рыба такая), луплюсь в одну точку, и на въезде в Москву попадаю в пробку. Стою я во втором ряду, а в первом цельный эшелон фур продвигается, и я от нечего делать начинаю всякую хренотень на них читать: МЕRSЕDЕS, SОVТRАNSАVТО, РRОСТЕR & GАМВLЕ, ТАМРАХ, СОСА-СОLА, МYСОР, РЕРSI... стоп-стоп-стоп!!! Чёй-то здесь не так, какой к черту МАЙКОП!!! Это что ваще такое??? Пару минут выхожу из состояния полудремы.

Потом внимательно вглядываюсь в сие транспортое средство(благо, продвигались они со скростью 5км/час) и в столь странную надпись и начинаю потихоньку давиться от смеха: оказалось, что сия дивная надпись была начертана не на фуре, а на обычном камазе, и звучала она не как МYСОР(майкоп — типа, мой полицейский), а вполне по русски МУСОР (мусор)! Нда, разные языки, а менты и у них и у нас звучат одинаково, однако!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024