С пылесосом в руках выхожу к мусорным контейнерам. Привычных бомжей нет.

В одном баке ковыряется старушка. С виду, одета вполне опрятно. Бак высокий и бабуля подмостила под ноги катушечный магнитофон. Ситуация, для нашего времени вполне обычная.

Разбираю пылесос и вытряхиваю содержимое в какую-то коробку, на предмет поиска всякой мелочёвки, которую пылесос засасывает без разбора. Оба при делах.

Мимо баков проходят высоченный молодой человек с дочкой лет шести – семи. Он одет не броско, но очень прилично, а девочка – просто куколка.

Принцесса. Мужчина внимательно посмотрел на старушку. Остановился, достал из бумажника купюру и велит дочке подойти к бабуле и дать ей деньги. Девочка подошла и стоит, стесняется. Бабка так увлечена перетряхиванием пакетов, что никого не замечает. Девочка смотрит на отца и пожимает плечами. Тот подходит сам и окликает старушку. Когда та поворачивается в их сторону, он сам протягивает полтинник и просить взять. Бабушка, от неожиданности, чуть с магнитофона не свалилась.

— Спасибо – говорит. Денег мне хватает. Телефон, вот потеряла и боюсь, что выбросила с мусором. Ищу свои пакеты. За полчаса набросали полконтейнера. Теперь смутился молодой человек.

— Папа – оживилась Принцесса, а ты позвони на бабушкин номер, как обычно твой телефон ищем.

Бабуля посмотрела на верхушки деревьев, пошевелила губами и уверенно продиктовала цифры. Мужчина набрал номер. Все затихли. Тишина. Повторили звонок. Тихо.

— Ну, слава богу – сказала старушка. А вы не зайдёте ко мне домой – там позвонить? Я тут рядом живу.

И они отправились в гости к бабуле.

29 May 2011

Женские истории ещё..

Адриан


* * *

Жительница Томска Саида Абанева была незаконно уволена фирмой "Арома".

После шести месяцев разбирательства суд обязал компанию выплатить пострадавшей 31 тысячу рублей. Фирма, в свою очередь, решила отомстить Абаневой и, вместо того чтобы перевести деньги на депозит, выплатила компенсацию пятикопеечными монетами. Общий вес компенсации составил 300 килограммов. Несколько сотен мешков с мелочью грузчики разгружали больше часа. Но уволенная деньги не забрала, а судебный пристав обязал директора фирмы присутствовать на пересчете каждой копейки. "Арома" отказалась и забрала деньги с собой. В итоге им все равно пришлось перевести их на депозит.

* * *

С автофорума, обсуждается сигнализация не пристегнутого ремня

— Подскажите, пожалуйста, должен ли пищать не пристегнутый пасажир??

— Вообще-то не должен, но если ему хочется — почему бы нет?

— Моя жена пищит, когда я не пристегнут.

* * *

Возила сегодня собаку на вязку. Чтобы она не заляпала весь салон, решили одеть ей памперс. И где-то за мкадом нас тормозит гаишник, подходит к машине, начинает представляться, и тут его взгляд падает на рядом-сидячую Зойку. Он даже фразу не закончил, начал практически истерически смеяться, и сквозь смех поинтересовался у меня, настолько ли страшно я вожу, что даже собаке приходится памперс одевать) в общем, так он у меня и не спросил документы, подшутил еще раз на эту тему на прощание и отпустил.)))

* * *

Сегодня я рано встал... от крика за окном... Угнали машину у чувака. Он орёт в сотовый...

Цитирую:

"Угнали, б%я... Вот так вот... Совсем... Что значит всю? Ну не по частям же б%%%ь!.. Лена, совсем угнали!!! И с сумкой твоей на заднем сиденье, и трусами в бордачке!.."

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024