(новость о запуске поезда маглев в Японии, 500км/ч)
tundra: Как проводники успевают закрывать туалеты при подъезде к санитарной зоне?
funtiq: там сверхпроводники
31 Dec 2014

Случаи в транспорте ещё..

Дама


* * *

Будьте взаимовежливы.

Пришлось недавно стать свидетелем поучительной истории.

Летел рейсом Луанда-Париж. Авиалинии AirFrance. Погрузились в салон, лайнер большой, 3 ряда сидений в экономклассе. При посадке в салон заметил группу поддатых англичан, они как выпьют всегда себя ведут шумно и развязно. Расселись

* * *

Большинство пассажиров в полупустой маршрутке слушают музыку. Один вынимает наушник, говорит: "На Норильской остановите", засовывает обратно. Второй вынимает наушник, говорит: "На Норильской остановите", засовывает обратно, и так ещё три человека. Пауза. Водитель вынимает наушник и кричит: "Кто-нибудь на Норильской выходит?! "

* * *

Еду на машине по проспекту. Впереди "Мерседес". Приближаемся к переходу, по которому уже начал переходить мужичок… "Мерс" тормозит, поскольку в 100 метрах впереди отлично просматривается ГАИшник! Я, естественно, останавливаюсь следом. Мужик, переходящий дорогу, останавливается посередине дороги и (!) показывает водителю, мол, проезжай. "Ага! Впереди "суперконтроль", как же…Щаз-з-з! "Водила, само собой, машет головой и показывает рукой – "проходи, мол, мил человек! "

Мужик не трогается с места, опять призывно показывая: сначала ты, потом я! Водитель на "мерсе" уже раздражаясь, бешено машет руками, сигналит, все своим поведением показывая, что он джентльмен даже в бОльшем поколении, чем глубокоуважаемый пешеход, и поэтому, ну, никак его воспитание не позволит ему проехать первому! Пешеход в последний раз приводит какие-то аргументы и опять показывает: я лучше вернусь назад, но вперед вас никак.

И тут водила выходит из машины, ласково берет пешехода за плечи поворачивает его к себе спиной и отвешивает ему такого смачного пинка под... гм.. область пониже спины, что тот, буквально, не касаясь земли, за мгновение оказывается на другой стороне улицы! Герой садится в машину, и все мы трогаемся. Вы видели когда-нибудь, чтобы ГАИшник аплодировал водителю? А я вот видел…

* * *

Посматриваю Ютюб перед сном. Вчера смотрел — реально крутые! водители!! Шуфера! заводят двигатель на разных машинах при -35 -40 и даже -50. Сам живу в Сибири, морозы под 30 не редкость, пол ночи мучился вопросом, а куда в -50 мне надо ехать было бы...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024