Родственник рассказал.
Как-то давно, в советское время случилось так что в одной машине ехал вместе с русскими мужиками эстонец. Вроде по работе всех вместе свело. Ну и один из наших юмористов всю дорогу травит анекдоты про эстонцев. Эстонец мрачнее тучи и все сильнее хмурится. В числе прочего рассказывает: "Знаете, мол, почему эстонцы помидоров не солят и вообще заготовок не делают?"... "А у них головы в банку не пролазят!!!" Ну все смеются.. Минуты через 2 молчания эстонец выдает обижено: "Мошшно подумат у вассс пролазят!" до конца дороги анекдотов не требовалось. И так все ржали.
09 Jan 2018

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Работаю на таможне. Едет машина, останавливаем. В машине трое: мужчина, женщина и малой лет пяти. Машину досмотрели, все хорошо, они уехали. И тут я замечаю ребенка, который играет за моей спиной с рабочей собакой.

Заботливые родители оставили ребенка на границе в мороз почти -20. Взял малого, усадил в свою машину и поехал догонять. Нагнал почти сразу, а они даже не заметили, что в машине нет ребенка. До сих пор в шоке.

* * *

Вспомненная тут история про Siberian Pipeline Sabotage, аварию на советском газопроводе 1982 года — прекрасная иллюстрация к тому, как работает любой чиновник. Есть два основных простых правила:

1. Начальство должно получить отчет, который хочет увидеть.

Инженер, обслуживающий трубу, увидел что на выходе получается

* * *

08.01.06 Москва. В районе ст. м. Кантемировская на одном из продуктовых магазинов, что возле метро, висит объявление следующего содержания: (с точностью до буквы)

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПРОДОВЕЦ МАГАЗИНА:-)))

* * *

В 2000-х был в группе захвата, и однажды мы брали одного мужика, который в рабстве содержал около десяти женщин разного возраста в нечеловеческих условиях. Дело дошло до суда, и практически все жертвы рыдали, когда этого ублюдка признали виновным. Я повидал много, но для меня и по сей день это самое тяжелое впечатление, с каким остервенением замученные и искалеченные женщины требовали оправдать этого урода.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024